HONOR
HONOR MAGIC 8 PRO 12+512GB DS 5G BLACK OEM
Codice: 6936520882908
EAN: 6936520882908
HONOR MAGIC 8 PRO 12+512GB DS 5G BLACK OEM. Acquista online su GuconShop a prezzo competitivo. Spedizione rapida in tutta Italia, pagamento in 3 rate con Klarna.
848,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Honor Magic8 Pro. Dimensioni diagonale schermo: 17 cm (6.71"), Risoluzione del display: 1256 x 2808 Pixel. Famiglia processore: Snapdragon, Modello del processore: 8 Elite Gen 5. Capacità della RAM: 12 GB, Capacità memoria interna: 512 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 200 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Tripla fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Sistema operativo incluso: Android 16.0. Capacità della batteria: 6270 mAh. Colore del prodotto: Nero. Peso: 219 g
| Dimensioni diagonale schermo | |
| Risoluzione del display | |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Luminosità schermo | |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Modello del processore | 8 Elite Gen 5 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Capacità della RAM | 12 GB |
| Capacità memoria interna | 512 GB |
| Dimensione del sensore della fotocamera posteriore | |
| Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore | |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 200 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 50 MP |
| Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) | 50 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | |
| Numero di aperture della terza fotocamera posteriore | 2 |
| Angolo del campo visivo della terza fotocamera posteriore (FOV) | |
| Zoom digitale | 100x |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 50 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) | |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Tipologia flash | LED |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 120 fps |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Tripla fotocamera |
| Modalità ritratto | Sì |
| Fotografia macro | Sì |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Standard 5G | NR |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 6.0 |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connessione cuffia | USB tipo-C |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Glonass | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Formati audio supportati | |
| Formati video supportati | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 16.0 |
| Forcella del sistema operativo | |
| Capacità della batteria | 6270 mAh |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Classe efficienza energetica | A |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP68, IP69, IP69K |
| Larghezza | |
| Profondità | |
| Altezza | |
| Peso | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Tipo di pannello | OLED |
| Massima luminosità del display (HDR) | |
| Luminosità del display (min) | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Risoluzione fotocamera posteriore | |
| Zoom ottico | |
| Risoluzione fotocamera frontale | |
| Modalità registrazione video | |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Telecamera frontale 3D di profondità | Sì |
| Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera | Sì |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS) |
| Modalità notte | Sì |
| Rilevamento sorriso | Sì |
| Riconoscimento della scena AI | Sì |
| Profili Bluetooth | |
| Banda di frequenza | Tri-band |
| Bussola elettronica | Sì |
| Protocollo di posizionamento LTE (LPP) | Sì |
| Posizionamento Wi-Fi | Sì |
| Fattore di forma | Barra |
| Funzioni di protezione | |
| Videochiamata | Sì |
| Potenza di ricarica senza fili | |
| Tecnologia di ricarica veloce | |
| Adattatore grafico | |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Supporto USB On-The-Go | Sì |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Sensore di gravità | |
| Sensore a infrarossi | |
| Guida rapida | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |