SAMSUNG
SAMSUNG Z FLIP 7 SM-F766B 12+256GB DS 5G JETBLACK OEM
EAN: 8806097492153
828,00 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Samsung SM-F766BZKGEUB. Dimensioni diagonale schermo: 17,5 cm (6.9"), Risoluzione del display: 2520 x 1080 Pixel. Frequenza del processore: 2,74 GHz, Famiglia processore: Samsung Exynos, Modello del processore: 2500. Capacità della RAM: 12 GB, Capacità memoria interna: 256 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Doppia fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Capacità della batteria: 4300 mAh. Colore del prodotto: Nero. Peso: 188 g
| RAM virtuale (max) | 223,8 GB |
| Larghezza (Piegato) | 7,52 cm |
| Profondità piegata | 1,37 cm |
| Frequenza di aggiornamento del secondo display | 120 Hz |
| Risoluzione acquisizione video | 3840 x 2160 Pixel |
| Altezza (Piegato) | 8,55 cm |
| Modulazione | 4096-QAM |
| Durata di riproduzione video wireless | 31 h |
| Barometro | Sì |
| Compatibile con ausili acustici | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 17,5 cm (6.9") |
| Frequenza del processore | 2,74 GHz |
| 2G bands (SIM principale) | 850,1900,1800,900 MHz |
| Standard 2G | GSM |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | No |
| Memoria utente | 223,8 GB |
| Indice SAR per la testa (UE) | 0,689 W/kg |
| Risoluzione della quarta telecamera posteriore (numerica) | 50 MP |
| Tasso di assorbimento specifico SAR (UE) | 1,215 W/kg |
| Batteria rimovibile | No |
| Compatibilità | Galaxy Ring, Galaxy Buds Core, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Galaxy Fit e, Galaxy Fit, Galaxy Watch FE, Galaxy Watch |
| Dimensioni del secondo schermo | 10,4 cm (4.1") |
| Termine di aggiornamento della sicurezza | 31 July 2032 |
| risoluzione secondo display | 1048 x 948 Pixel |
| Tipo di secondo display | Super AMOLED |
| Secondo display in versione Gorilla Glass | Vetro Gorilla Victus 2 |
| Nome commerciale della tecnologia del display | Dynamic AMOLED 2X |
| Versione Gorilla Glass | Vetro Gorilla Victus 2 |
| Risoluzione del display | 2520 x 1080 Pixel |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Famiglia processore | Samsung Exynos |
| Modello del processore | 2500 |
| Numero di core del processore | 10 |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,3 GHz |
| Capacità della RAM | 12 GB |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 12 MP |
| Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) | 50 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,2 |
| Zoom digitale | 10x |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 10 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 60 fps |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 3840x2160@30fps |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Modalità slow motion | Sì |
| Frequenza del rallentatore | 240fps @FHD, 120fps @FHD |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM + eSIM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Standard 5G | Sub6 SDL, Sub6 TDD |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Bande 3G supportate | 2100,900,1900,850,1700 MHz |
| Bande 4G supportate | 2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz |
| Bande 5G supportate | 2100,700,1900,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500,1500 MHz |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| MIMO | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connessione cuffia | USB tipo-C |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Glonass | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Jetblack |
| Carica wireless | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Formati audio supportati | 3GA, AAC, AMR, APE, AWB, DFF, DSF, FLAC, IMY, M4A, Medio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formati video supportati | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Piattaforma | Android |
| Capacità della batteria | 4300 mAh |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore geomagnetico | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 15 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 25 W |
| Classe efficienza energetica | B |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 2524 min |
| Resistenza della batteria in cicli | 2000 |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | A |
| Classe di riparabilità | C |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP48 |
| Larghezza | 75,2 mm |
| Profondità | 6,5 mm |
| Altezza | 166,7 mm |
| Peso | 188 g |
| Adattatore AC/DC | No |
| Zoom ottico | 2x |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Modalità notte | Sì |
| Fattore di forma | A conchiglia |
| Potenza di ricarica senza fili | 15 W |
| Altoparlanti | Stereo |
| Cavi inclusi | Da USB tipo C a USB tipo C |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
| Paese di origine | Vietnam |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Indice di riparabilità | 2.9 |