OPPO
SMP OPPO A5 5G 4/128 VERD ()
EAN: 6932169371278
148,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
OPPO A5 5G A5 Smartphone, Foto AI 50MP, Frontale 5MP, Display 6.67” 90HZ LCD HD+, 6000mAh, RAM 6(Esp2GB/4GB/6GB)+ROM 128GB (esp1TB), IP65, [Versione Italia], Mist White. Dimensioni diagonale schermo: 16,9 cm (6.67"), Risoluzione del display: 720 x 1604 Pixel. Famiglia processore: MediaTek, Modello del processore: Dimensity 6300. Capacità della RAM: 4 GB, Tipo di RAM: LPDDR4X, Capacità memoria interna: 128 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Doppia fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Sistema operativo incluso: Android 15. Capacità della batteria: 6000 mAh. Colore del prodotto: Verde. Peso: 194 g
| Luminosità massima del display (all'aperto) | 1000 cd/m² |
| Flash per fotocamera frontale | Sì |
| Fotocamera posteriore a profondità 3D | Sì |
| Controllo intelligenza artificiale | Sì |
| Comandi vocali | Sì |
| Tipo di suonerie | Polifoniche |
| RAM virtuale (max) | 6 GB |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore | Lente a 5 elementi |
| Dimensioni diagonale schermo | 16,9 cm (6.67") |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore | Obiettivo a 4 elementi |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) | Sì |
| Gamma di colori DCI-P3 | 88% |
| Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore | Obiettivo a 3 elementi |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Tethering (modem-mode) | Sì |
| Tipo di RAM | LPDDR4X |
| Rapporto schermo/corpo | 89,9% |
| Profondità colore | 8 bit |
| Tasso di risposta al tocco | 240 Hz |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzione del display | 720 x 1604 Pixel |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Luminosità schermo | 850 cd/m² |
| Densità di Pixel | 264 ppi (punti per pollice) |
| Famiglia processore | MediaTek |
| Modello del processore | Dimensity 6300 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,4 GHz |
| Capacità della RAM | 4 GB |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 2 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,4 |
| Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) | 76° |
| Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) | 89° |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 8 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) | 80° |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 120 fps |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Panorama | Sì |
| Modalità ritratto | Sì |
| Modalità slow motion | Sì |
| Frequenza del rallentatore | 720P 120fps |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Glonass | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | Sì |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| Colore del prodotto | Verde |
| Nome del colore | Aurora Green |
| Carica wireless | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 15 |
| Forcella del sistema operativo | ColorOS 15 |
| Capacità della batteria | 6000 mAh |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 10 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 45 W |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 5105 min |
| Resistenza della batteria in cicli | 1600 |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | A |
| Classe di riparabilità | B |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65 |
| Larghezza | 76,2 mm |
| Profondità | 7,99 mm |
| Altezza | 165,7 mm |
| Peso | 194 g |
| Adattatore AC/DC | No |
| Tipo di pannello | LCD |
| Modalità registrazione video | 720p |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Telecamera frontale 3D di profondità | No |
| Modalità Intervallo di tempo | Sì |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Electronic Image Stabilization (EIS) |
| Modalità notte | Sì |
| Profili Bluetooth | AAC, APTX, APTX-HD, LDAC, SBC |
| Tecnologia aptX | Sì |
| Banda di frequenza | Banda quadrupla |
| Bussola elettronica | Sì |
| Fattore di forma | Barra |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente agli spruzzi |
| Videochiamata | Sì |
| Tecnologia di ricarica veloce | Power Delivery, SuperVOOC |
| Adattatore grafico | Mali-G57 MC2 |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Supporto USB On-The-Go | No |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Guida rapida | Sì |
| Protezione schermo | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
| Architettura processore | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Telefono con vivavoce | Sì |
| Allarme con vibrazione | Sì |
| Larghezza imballo | 184 mm |
| Profondità imballo | 98 mm |
| Altezza imballo | 37 mm |
| Peso dell'imballo | 491 g |
| Memoria espandibile fino a | 1 TB |
| Ricarica rapida | Sì |