TCL
TCL 70 PRO NXTPAPER 8+256GB 5G NEBULA GOLD T807D1-2BLCA112
Codice: 4894461947891
EAN: 4894461947891
TCL 70 NXTPAPER Pro. Dimensioni diagonale schermo: 17,5 cm (6.9"), Risoluzione del display: 1080 x 2340 Pixel. Frequenza del processore: 2,5 GHz, Famiglia processore: MediaTek. Capacità della RAM: 8 GB, Capacità memoria interna: 256 GB.
251,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
TCL 70 NXTPAPER Pro. Dimensioni diagonale schermo: 17,5 cm (6.9"), Risoluzione del display: 1080 x 2340 Pixel. Frequenza del processore: 2,5 GHz, Famiglia processore: MediaTek. Capacità della RAM: 8 GB, Capacità memoria interna: 256 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Doppia fotocamera. Sistema operativo incluso: Android 16.0. Capacità della batteria: 5200 mAh. Colore del prodotto: Oro. Peso: 208 g
| Dimensione del sensore della fotocamera anteriore | 1/3.1" |
| Risoluzione acquisizione video | 3840 x 2160 Pixel |
| Barometro | Sì |
| Rapporto schermo/corpo | 91% |
| Dimensioni diagonale schermo | 17,5 cm (6.9") |
| Frequenza del processore | 2,5 GHz |
| RAM virtuale (max) | 16 GB |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore | Lente a 6 elementi |
| Voice over LTE (VoLTE) supportato | Sì |
| Velocità di trasmissione dati 3G (max) | 42,2 Mbit/s |
| Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore | Lente a 5 elementi |
| Rapporto d'aspetto nativo | 19.5:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Certificati di conformità | CE |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Nome commerciale della tecnologia del display | NXTPAPER 4.0 |
| Risoluzione del display | 1080 x 2340 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Luminosità schermo | 900 cd/m² |
| Famiglia processore | MediaTek |
| Numero di core del processore | 8 |
| Capacità della RAM | 8 GB |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Dimensione del sensore della fotocamera posteriore | 1/1.56" |
| Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore | 1/4" |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 8 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 2 |
| Dimensione in pixel della fotocamera posteriore | 1 µm |
| Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore | 1,12 µm |
| Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) | 84° |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 32 MP |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Dimensione in pixel della fotocamera anteriore | 0,7 µm |
| Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) | 81,1° |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 3840x2160@30fps |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Standard 3G | HSPA+ |
| Standard 4G | LTE |
| Standard 5G | Sub6 SA/NSA, Sub6 SA, Sub6 NSA |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Velocità di trasmissione dati 4G (max) | 1000 Mbit/s |
| Velocità di trasmissione dati 5G (max) | 3,67 Gbit/s |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0 |
| Connessione cuffia | USB tipo-C |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Glonass | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| Colore del prodotto | Oro |
| Nome del colore | Nebula Gold |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Formati audio supportati | AAC, HE-AAC, HE-AAC v2, AMR, AMR-WB, MP3, MIDI, OGG, Vorbis, WAV, G.711 A-law, G.711 μ-law, FLAC, OPUS |
| Formati video supportati | H.264, H.263, H.265, MPEG4, VP9, VP8, AV1 |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 16.0 |
| Tempo di ricarica | 1,25 h |
| Capacità della batteria | 5200 mAh |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 1,5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 33 W |
| Classe efficienza energetica | A |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 4105 min |
| Resistenza della batteria in cicli | 1000 |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | B |
| Classe di riparabilità | B |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP68 |
| Larghezza | 80 mm |
| Profondità | 7,98 mm |
| Altezza | 169,4 mm |
| Peso | 208 g |
| Adattatore AC/DC | No |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera | Sì |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Bussola elettronica | Sì |
| Fattore di forma | Barra |
| Adattatore grafico | Mali-G615 |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Altoparlanti | Stereo |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
| Custodia di protezione | Sì |
| Architettura processore | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |