Motorola
Motorola Edge 40
Codice: 0840023243646
EAN: 0840023243646
Motorola edge 40. Dimensioni diagonale schermo: 16,5 cm (6.5"), Risoluzione del display: 2400 x 1080 Pixel. Famiglia processore: MediaTek, Modello del processore: 8020. Capacità della RAM: 8 GB, Tipo di RAM: LPDDR4X, Capacità memoria interna: 256 GB.
332,90 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Motorola edge 40. Dimensioni diagonale schermo: 16,5 cm (6.5"), Risoluzione del display: 2400 x 1080 Pixel. Famiglia processore: MediaTek, Modello del processore: 8020. Capacità della RAM: 8 GB, Tipo di RAM: LPDDR4X, Capacità memoria interna: 256 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Doppia fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Sistema operativo incluso: Android 13. Capacità della batteria: 4400 mAh. Colore del prodotto: Verde. Peso: 171 g
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Certificazione | HDR10+ Amazon HDR Playback Netflix HDR Playback SGS Low Blue Light SGS Low Motion Blur |
| Tipo di RAM | LPDDR4X |
| Dimensione del sensore della fotocamera anteriore | 2.4" |
| Risoluzione acquisizione video | 3840 x 2160 Pixel |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Sensore magnetico | Sì |
| Modalità di scatto continua | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 16,5 cm (6.5") |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzione del display | 2400 x 1080 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Densità di Pixel | 402 ppi (punti per pollice) |
| Famiglia processore | MediaTek |
| Modello del processore | 8020 |
| Capacità della RAM | 8 GB |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Dimensione del sensore della fotocamera posteriore | 1/1.5" |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 13 MP |
| Dimensione in pixel della fotocamera posteriore | 1 µm |
| Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore | 1,12 µm |
| Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) | 120° |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 32 MP |
| Dimensione in pixel della fotocamera anteriore | 0,7 µm |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 60 fps |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Panorama | Sì |
| Modalità ritratto | Sì |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM + eSIM |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11ad, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0 |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Glonass | Sì |
| Galileo | Sì |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| Colore del prodotto | Verde |
| Carica wireless | Sì |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Formati video supportati | Crudo |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 13 |
| Tempo di ricarica | 30 h |
| Capacità della batteria | 4400 mAh |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP68 |
| Larghezza | 72 mm |
| Profondità | 7,58 mm |
| Altezza | 158,4 mm |
| Peso | 171 g |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Tipo di pannello | P-OLED |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Modalità Intervallo di tempo | Sì |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Ritardo autotimer | |
| Modalità notte | Sì |
| Rilevamento sorriso | Sì |
| Fattore di forma | Barra |
| Funzioni di protezione | Impermeabile |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Altoparlanti | Stereo |
| Guida rapida | Sì |
| Protezione schermo | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |
| Indice di riparabilità | 7.9 |