TCL
TCL TAB 1A PLUS 6+128GB WIFI SPACE BLUE 9445X1-2ALCA111
EAN: 4894461958446
195,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
TCL TAB A1 Plus. Dimensioni diagonale schermo: 31 cm (12.2"), Risoluzione del display: 2400 x 1600 Pixel, Tecnologia display: LCD. Capacità memoria interna: 128 GB. Famiglia processore: Snapdragon, Modello del processore: 4 Gen 2. Memoria Interna: 6 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 8 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Fotocamera singola, Risoluzione fotocamera frontale (numerico): 5 MP. Wi-Fi standard: Wi-Fi 5 (802.11ac). Lettore di schede integrato. Peso: 560 g. Sistema operativo incluso: Android 16. Colore del prodotto: Blu
| Rapporto d'aspetto nativo | 3:2 |
| Tecnologia display | LCD |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Tipo di RAM | LPDDR5-SDRAM |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Numero dei microfoni | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | No |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 0 W |
| Bordi display arrotondati | Sì |
| Termine di aggiornamento software | 11.2028 |
| RAM virtuale (max) | 10 GB |
| Regolazione della luminosità in CC senza sfarfallio | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 31 cm (12.2") |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Risoluzione del display | 2400 x 1600 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Luminosità schermo | 550 cd/m² |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Modello del processore | 4 Gen 2 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Capacità memoria interna | 128 GB |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 8 MP |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1920x1080@30fps |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Generazione di reti mobili | Non supportato |
| Tipologia SIM card | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Colore del prodotto | Blu |
| Nome del colore | Space Blue |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 16 |
| Capacità della batteria | 8000 mAh |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | No |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 2 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 20 W |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Resistenza della batteria per ciclo | 5941 min |
| Resistenza della batteria in cicli | 1000 |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | C |
| Classe di riparabilità | C |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54 |
| Larghezza | 275,6 mm |
| Profondità | 189,3 mm |
| Altezza | 6,7 mm |
| Peso | 560 g |
| Adattatore AC/DC | No |
| Tipo di pannello | LCD |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Funzioni di protezione | Resistente agli spruzzi, Antipolvere |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Larghezza imballo | 330 mm |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Altezza imballo | 47,5 mm |
| Peso dell'imballo | 1,26 kg |
| Tipologia HD | 2.4K Ultra HD |
| Produttore processore | Qualcomm |
| Memoria Interna | 6 GB |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Memoria espandibile fino a | 2 TB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Quantità di porte USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Tipo di dispositivo | Tablet mobile |
| Sensore a effetto Hall | Sì |