Epson
SURECOLOR SC-T3100N (C11CF11301A0)
Codice: 8715946662428
EAN: 8715946662428
Epson SURECOLOR SC-T3100N (C11CF11301A0). Acquista online su GuconShop a prezzo competitivo. Spedizione rapida in tutta Italia, pagamento in 3 rate con Klarna.
981,00 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Epson SureColor SC-T3100N - Wireless Printer (No Stand). Tecnologia di stampa: Ad inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL. Dimensioni massime di stampa: A1 (594 x 841 mm), Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A1, A2, A3, A3+, A4, Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): B1, B2, B3, B4, B5. Tipo di interfaccia Ethernet: Gigabit Ethernet, Connettore USB: USB tipo A, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Bianco, Tipologia display: LCD, Dimensioni diagonale schermo: 10,9 cm (4.3"). Consumi (modalità stand-by): 8 W, Consumi: 28 W, Consumi (modalità spento): 0,2 W
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Dimensioni massime di stampa | A1 (594 x 841 mm) |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Peso del rotolo (rotolo posteriore) | 4,2 kg |
| Area non stampabile (fogli sistema metrico) | 3 x 3 x 3 x 3 |
| Protocolli di rete supportati | TLS, SSL, SNMP, IPSec, IPv6, IEEE802 |
| Stampa diretta | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Rotolo di carta | Sì |
| RAM installata | 1024 MB |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint |
| Touch screen | Sì |
| Precisione della linea | +/- 0,1 |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 49 dB |
| Consumi | 28 W |
| Minima ampiezza banda | 0,07 mm |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Consumi (modalità stand-by) | 8 W |
| Display incorporato | Sì |
| Quantità porte RJ-45 | 1 |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Spessore | SingleSheet0.3 |
| Livello di pressione acustica (standby) | 32 dB |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipologia display | LCD |
| A colori | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Livello di potenza acustica (standby) | 32 dB |
| Prodotti compatibili | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
| Copia | No |
| Testina di stampa | PrecisionCore |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Scansione | No |
| Fogli | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Giallo, Magenta |
| Diametro massimo rullo | 11,9 cm |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A1, A2, A3, A3+, A4 |
| Macchia d'inchiostro | 4 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Bocchetta testina di stampa | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Algoritmi di sicurezza supportati | SSL/TLS, SNMP, IPSec |
| Drivers inclusi | Sì |
| Larghezza massima bobina | 61 cm |
| Display a colori | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 10,9 cm (4.3") |
| Lingue di descrizione della pagina | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantità porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Larghezza | 970 mm |
| Profondità | 696 mm |
| Altezza | 230 mm |
| Peso | 27 kg |
| Guida rapida | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Porta USB | No |
| Paese di origine | Indonesia |
| Larghezza imballo | 730 mm |
| Profondità imballo | 1212 mm |
| Altezza imballo | 655 mm |
| Peso dell'imballo | 37,5 kg |