HP
HP Designjet Stampante T650 36" edizione 2025
Codice: 0198701027911
EAN: 0198701027911
HP Designjet Stampante T650 36" edizione 2025, Getto termico d'inchiostro, 2400 x 1200 DPI, HP-GL/2, JPEG, HP-RTL, CALS G4, URF, Nero, Ciano, Magenta, Giallo, 2400 x 1200 DPI, A0 (841 x 1189 mm)
1.731,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Concentratevi sui vostri progetti, con un plotter ad alta efficienza. Questa stampante offre un'incredibile facilità d'uso con le soluzioni di stampa HP Click.[2] È progettata in modo responsabile per aiutarti a risparmiare energia[5] e a ridurre l'uso di plastica[7]. Inoltre, è compatto e versatile, per adattarsi al vostro modo di lavorare.
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP Designjet Stampante T650 36" edizione 2025. Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: HP-GL/2, JPEG, HP-RTL, CALS G4, URF. Dimensioni massime di stampa: A0 (841 x 1189 mm), Tipi di supporti per vassoio della carta: Carta patinata, Carta normale, Carta semi-lucida, Carta lucida, Carta fine, Carta fotografica,..., Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A0, A1, A2, A3, A4. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Nero, RAM installata: 1024 MB, Paese di origine: Cina, Tailandia, Svizzera. Consumi (modalità stand-by): 0,2 W, Consumi (modalità spento): 0,2 W, Consumo energetico (in sospensione): 2,1 W
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP Designjet Stampante T650 36" edizione 2025. Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: HP-GL/2, JPEG, HP-RTL, CALS G4, URF. Dimensioni massime di stampa: A0 (841 x 1189 mm), Tipi di supporti per vassoio della carta: Carta patinata, Carta normale, Carta semi-lucida, Carta lucida, Carta fine, Carta fotografica,..., Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A0, A1, A2, A3, A4. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Nero, RAM installata: 1024 MB, Paese di origine: Cina, Tailandia, Svizzera. Consumi (modalità stand-by): 0,2 W, Consumi (modalità spento): 0,2 W, Consumo energetico (in sospensione): 2,1 W
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Segmento HP | Business |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta patinata, Carta normale, Carta semi-lucida, Carta lucida, Carta fine, Carta fotografica, Carta opaca, Carta pesante, Carta satinata |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Codice UNSPSC | 43212104 |
| Risoluzione colore | 2400 x 1200 DPI |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Lingue di descrizione della pagina | HP-GL/2, JPEG, HP-RTL, CALS G4, URF |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Dimensioni massime di stampa | A0 (841 x 1189 mm) |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Software forniti | HP Click App for Windows and macOS, HP Click Driver for Windows 11, HP app for Windows, macOS, Android and iOS |
| Consumo energetico (in sospensione) | 2,1 W |
| Umidità | 0 - 95% |
| RAM installata | 1024 MB |
| Sicurezza dinamica HP | Sì |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,2 W |
| Contenuto scatola | HP DesignJet T650 36-in Printer, printer stand, automatic sheet feeder, roll cover, printhead, introductory ink cartridges, spindle, quick reference guide, setup poster, power cord |
| Media personalizzabili | Auto sheet feeder: 210 x 279 to 330 x 482 mm; manual feed: 210 x 279 to 914 x 1897 mm |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Compatibilità elettromagnetica | Compliant with Class B requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC/RED Directives), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI); Certified as Class B product: Korea (KCC) |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Display incorporato | No |
| A colori | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Spessore | 0.3 mm |
| Fogli | Sì |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Diametro massimo rullo | 10 cm |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Copia | No |
| Peso del rotolo (rotolo posteriore) | 6,2 kg |
| Certificazione | Compliant with Class B requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC/RED Directives), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI); Certified as Class B product: Korea (KCC) |
| Scansione | No |
| Area non stampabile (fogli sistema metrico) | 5 x 5 x 5 x 5 mm |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza | 1317 mm |
| Profondità | 605 mm |
| Altezza | 932 mm |
| Peso | 35,4 kg |
| Wi-Fi | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia, Svizzera |
| Larghezza imballo | 1470 mm |
| Profondità imballo | 575 mm |
| Altezza imballo | 590 mm |
| Peso dell'imballo | 56 kg |