HP
HP Designjet Stampante T630 24" edizione 2025
Codice: 0198701026846
EAN: 0198701026846
HP Designjet Stampante T630 24" edizione 2025, Getto termico d'inchiostro, 2400 x 1200 DPI, HP-GL/2, JPEG, HP-RTL, CALS G4, URF, Nero, Ciano, Magenta, Giallo, 2400 x 1200 DPI, 76 lh
1.016,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Concentratevi sui vostri progetti, con un plotter ad alta efficienza. Questa stampante offre un'incredibile facilità d'uso con le soluzioni di stampa HP Click.[2] È progettata in modo responsabile per aiutarvi a risparmiare energia[4] e a ridurre l'uso di plastica[7]. Inoltre, è compatta e versatile, per adattarsi al vostro modo di lavorare.
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP Designjet Stampante T630 24" edizione 2025. Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: HP-GL/2, JPEG, HP-RTL, CALS G4, URF. Dimensioni massime di stampa: A1 (594 x 841 mm), Tipi di supporti per vassoio della carta: Carta patinata, Carta normale, Carta semi-lucida, Carta lucida, Carta fine, Carta fotografica,..., Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A1, A2, A3, A4. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Nero, RAM installata: 1024 MB, Paese di origine: Cina, Tailandia, Svizzera. Consumi (modalità stand-by): 0,2 W, Consumi: 35 W, Consumi (modalità spento): 0,2 W
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP Designjet Stampante T630 24" edizione 2025. Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: HP-GL/2, JPEG, HP-RTL, CALS G4, URF. Dimensioni massime di stampa: A1 (594 x 841 mm), Tipi di supporti per vassoio della carta: Carta patinata, Carta normale, Carta semi-lucida, Carta lucida, Carta fine, Carta fotografica,..., Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A1, A2, A3, A4. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 1000 Mbit/s. Colore del prodotto: Nero, RAM installata: 1024 MB, Paese di origine: Cina, Tailandia, Svizzera. Consumi (modalità stand-by): 0,2 W, Consumi: 35 W, Consumi (modalità spento): 0,2 W
| Sicurezza dinamica HP | Sì |
| Umidità | 0 - 95% |
| RAM installata | 1024 MB |
| Media personalizzabili | Auto sheet feeder: 210 x 279 to 330 x 482 mm; manual feed: 210 x 279 to 610 x 1897 mm |
| Consumi | 35 W |
| Contenuto scatola | HP DesignJet T630 24-in Printer, printer stand, automatic sheet feeder, printhead, introductory ink cartridges, spindle, quick reference guide, setup poster, power cord |
| Compatibilità elettromagnetica | Compliant with Class B requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC/RED Directives), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI); Certified as Class B product: Korea (KCC) |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,2 W |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| A colori | Sì |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Display incorporato | No |
| Fogli | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Spessore | 0.3 mm |
| Diametro massimo rullo | 10 cm |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Larghezza massima bobina | 61 cm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Copia | No |
| Peso supporti raccomandato | 60 - 280 g/m² |
| Certificazione | Compliant with Class B requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC/RED Directives), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI); Certified as Class B product: Korea (KCC) |
| Scansione | No |
| velocità di stampa (qualità normale, A1) | 76 lb/h |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Segmento HP | Business |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta patinata, Carta normale, Carta semi-lucida, Carta lucida, Carta fine, Carta fotografica, Carta opaca, Carta pesante, Carta satinata |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A1, A2, A3, A4 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Risoluzione colore | 2400 x 1200 DPI |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000 Mbit/s |
| Codice UNSPSC | 43212104 |
| Lingue di descrizione della pagina | HP-GL/2, JPEG, HP-RTL, CALS G4, URF |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Dimensioni massime di stampa | A1 (594 x 841 mm) |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Consumo energetico (in sospensione) | 2,1 W |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Software forniti | HP Click App for Windows and macOS, HP Click Driver for Windows 11, HP app for Windows, macOS, Android and iOS |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza | 1013 mm |
| Profondità | 605 mm |
| Altezza | 932 mm |
| Peso | 28,9 kg |
| Wi-Fi | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia, Svizzera |
| Larghezza imballo | 1155 mm |
| Profondità imballo | 575 mm |
| Altezza imballo | 475 mm |
| Peso dell'imballo | 38 kg |