HP
HP Designjet Stampante Z6 PostScript da 44”
Codice: 0192018667556
EAN: 0192018667556
HP Designjet Stampante Z6 PostScript da 44”, Getto termico d'inchiostro, 2400 x 1200 DPI, PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4, Ciano, Nero per foto, Nero opaco, Magenta, Giallo, 2400 x 1200 DPI, 85.1 m²/hr
4.435,01 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Aumentate la precisione dei dettagli e offrite colori ad alto contrasto con le nuove testine di stampa HP ad alta definizione. HP Pixel Control consente di ottenere gradienti uniformi mentre la taglierina verticale integrata semplifica la finitura.[3] Gestite con efficienza i file complessi e proteggete stampanti e dati.
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP Designjet Stampante Z6 PostScript da 44”. Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4. Tipi di supporti per vassoio della carta: Carta patinata, Carta fine, Carta fotografica, Striscione, Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A0, A1, A2, A3, A4, Spessore: 0.8 mm. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnologia di stampa mobile: HP ePrint. Colore del prodotto: Nero, RAM installata: 128000 MB, Capacità memoria interna: 500 GB. Consumi: 100 W, Consumi (modalità spento): 0,1 W, Consumo energetico (in sospensione): 6,5 W
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP Designjet Stampante Z6 PostScript da 44”. Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4. Tipi di supporti per vassoio della carta: Carta patinata, Carta fine, Carta fotografica, Striscione, Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A0, A1, A2, A3, A4, Spessore: 0.8 mm. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnologia di stampa mobile: HP ePrint. Colore del prodotto: Nero, RAM installata: 128000 MB, Capacità memoria interna: 500 GB. Consumi: 100 W, Consumi (modalità spento): 0,1 W, Consumo energetico (in sospensione): 6,5 W
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Compatibilità elettromagnetica | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Copia | No |
| Quantità porte RJ-45 | 1 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Scansione | No |
| A colori | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Numero di cartucce di stampa | 6 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Livello di potenza acustica (standby) | 33 dB |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Colori di stampa | Ciano, Nero per foto, Nero opaco, Magenta, Giallo |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Testina di stampa | 3 |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta patinata, Carta fine, Carta fotografica, Striscione |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Diametro massimo rullo | 13,5 cm |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Larghezza massima bobina | 111,8 cm |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Risoluzione colore | 2400 x 1200 DPI |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Velocità di stampa (qualità normale) | 85.1 m²/hr |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Lingue di descrizione della pagina | PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4 |
| Consumi | 100 W |
| Ampiezze del rotolo supportate | 279 - 1118 |
| Codice UNSPSC | 43212104 |
| Stampa diretta | Sì |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Jetadmin Web HP | Sì |
| Software forniti | HP Click printing software, HP PrintOS, HP Web Jetadmin, HP DesignJet Utility including HP Color Center, HP Partner Link, HP JetAdvantage Security Manager (optional), HP SmartStream (optional) |
| Tecnologia di stampa mobile | HP ePrint |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| RAM installata | 128000 MB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 42 dB |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Contenuto scatola | HP DesignJet Z6 PostScript Printer, printheads, introductory ink cartridges, printer stand and media bin, spindle, 3-in core adapter, quick reference guide, setup poster, power cord |
| Consumo energetico (in sospensione) | 6,5 W |
| Certificazione | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Sicurezza dinamica HP | Sì |
| Supporto di memoria | HDD |
| Display incorporato | Sì |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Spessore | 0.8 mm |
| Media personalizzabili | 210 x 279 to 1118 x 1676 mm |
| Segmento HP | Business |
| Capacità memoria interna | 500 GB |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza | 1802 mm |
| Profondità | 695 mm |
| Altezza | 998 mm |
| Peso | 86 kg |
| Guida rapida | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Porta USB | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Larghezza imballo | 1950 mm |
| Profondità imballo | 766 mm |
| Altezza imballo | 718 mm |
| Peso dell'imballo | 123 kg |