HP
HP Designjet Stampante Z6 PostScript da 24”
Codice: 0192018667501
EAN: 0192018667501
HP Designjet Stampante Z6 PostScript da 24”, Ad inchiostro, 2400 x 1200 DPI, PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4, Ciano, Nero per foto, Nero opaco, Magenta, Giallo, 2400 x 1200 DPI, 66.9 m²/hr
3.010,00 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Aumentate la precisione dei dettagli e offrite colori ad alto contrasto con le nuove testine di stampa HP ad alta definizione. HP Pixel Control consente di ottenere gradienti uniformi mentre la taglierina verticale integrata semplifica la finitura.[3] Gestite con efficienza i file complessi e proteggete stampanti e dati.
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP Designjet Stampante Z6 PostScript da 24”. Tecnologia di stampa: Ad inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4. Dimensioni massime di stampa: A1 (594 x 841 mm), Tipi di supporti per vassoio della carta: Carta patinata, Carta fine, Carta fotografica, Striscione, Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A1, A2, A3, A4. Connettore USB: USB tipo A, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnologia di stampa mobile: HP ePrint. Colore del prodotto: Grigio, Tipologia display: LED, RAM installata: 4096 MB. Consumi: 100 W, Consumi (modalità spento): 0,1 W, Consumo energetico (in sospensione): 6,5 W
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP Designjet Stampante Z6 PostScript da 24”. Tecnologia di stampa: Ad inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4. Dimensioni massime di stampa: A1 (594 x 841 mm), Tipi di supporti per vassoio della carta: Carta patinata, Carta fine, Carta fotografica, Striscione, Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A1, A2, A3, A4. Connettore USB: USB tipo A, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnologia di stampa mobile: HP ePrint. Colore del prodotto: Grigio, Tipologia display: LED, RAM installata: 4096 MB. Consumi: 100 W, Consumi (modalità spento): 0,1 W, Consumo energetico (in sospensione): 6,5 W
| Scansione | No |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Compatibilità elettromagnetica | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Numero di cartucce di stampa | 6 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Quantità porte RJ-45 | 1 |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Colori di stampa | Ciano, Nero per foto, Nero opaco, Magenta, Giallo |
| Consumi | 100 W |
| A colori | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta patinata, Carta fine, Carta fotografica, Striscione |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Livello di potenza acustica (standby) | 33 dB |
| Codice UNSPSC | 43212104 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A1, A2, A3, A4 |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Testina di stampa | 3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Drivers inclusi | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Fogli | Sì |
| Software forniti | HP Click printing software, HP PrintOS, HP Web Jetadmin, HP DesignJet Utility including HP Color Center, HP Partner Link, HP JetAdvantage Security Manager (optional), HP SmartStream (optional) |
| Risoluzione colore | 2400 x 1200 DPI |
| Certificazione | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Diametro massimo rullo | 13,5 cm |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Lingue di descrizione della pagina | PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4 |
| Supporto di memoria | HDD |
| Larghezza massima bobina | 61 cm |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Dimensioni massime di stampa | A1 (594 x 841 mm) |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| HP ePrint | Sì |
| RAM installata | 4096 MB |
| Stampa diretta | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Velocità di stampa (qualità normale) | 66.9 m²/hr |
| Contenuto scatola | HP DesignJet Z6 PostScript Printer, printheads, introductory ink cartridges, printer stand and media bin, spindle, quick reference guide, setup poster, power cord |
| Tecnologia di stampa mobile | HP ePrint |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| larghezza materiale (fogli) | 610 mm |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 42 dB |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Ampiezze del rotolo supportate | 279 - 610mm |
| Display incorporato | Sì |
| Spessore | 0.8 mm |
| Consumo energetico (in sospensione) | 6,5 W |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Jetadmin Web HP | Sì |
| Tipologia display | LED |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Sicurezza dinamica HP | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| HP Care Pack | Sì |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Sicurezza | EU (LVD and EN 60950-1 compliant); Russia, Belarus, Kazakhstan (EAC) |
| Copia | No |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Media personalizzabili | 210 x 279 to 610 x 1676 mm |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 30% di plastica riciclata post-consumo; riciclo pratico e gratuito di cartucce e testine di stampa HP tramite HP Planet Partners; i più alti livelli di resistenza allo sbiadimento WIR del settore; compatibile con i materiali di stampa di grande formato HP |
| Capacità memoria interna | 500 GB |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Larghezza | 1293 mm |
| Profondità | 695 mm |
| Altezza | 998 mm |
| Peso | 66 kg |
| Guida rapida | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Larghezza imballo | 1440 mm |
| Profondità imballo | 766 mm |
| Altezza imballo | 718 mm |
| Peso dell'imballo | 97 kg |