Non disponibile
HP
HP Designjet Stampante T1700dr PostScript da 44"
Codice: 0191628122172
EAN: 0191628122172
HP Designjet Stampante T1700dr PostScript da 44", Getto termico d'inchiostro, 2400 x 1200 DPI, PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF, Ciano, Nero per foto, Nero opaco, Magenta, Giallo, Grigio, 2400 x 1200 DPI, 116 lh
8.175,22 €
Non disponibile
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Portate la stampa a colori di file CAD/GIS a un livello superiore con una stampante da 44" (1118 mm) dotata di funzionalità di sicurezza avanzate, produttività elevata anche con i file più complessi grazie al driver Adobe PDF[2] e colori precisi e brillanti.
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP Designjet Stampante T1700dr PostScript da 44". Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF. Precisione: 0,1%. Dimensioni massime di stampa: 1118 x 1676 mm, Tipi di supporti per vassoio della carta: Carta patinata, Carta semi-lucida, Carta lucida, Carta fine, Carta fotografica, Carta opaca, Carta..., Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A0, A1, A2, A3, A4. Connettore USB: USB tipo A, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnologia di stampa mobile: HP ePrint. Colore del prodotto: Nero, RAM installata: 4096 MB, Capacità memoria interna: 500 GB
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP Designjet Stampante T1700dr PostScript da 44". Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Risoluzione massima: 2400 x 1200 DPI, Lingue di descrizione della pagina: PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF. Precisione: 0,1%. Dimensioni massime di stampa: 1118 x 1676 mm, Tipi di supporti per vassoio della carta: Carta patinata, Carta semi-lucida, Carta lucida, Carta fine, Carta fotografica, Carta opaca, Carta..., Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A0, A1, A2, A3, A4. Connettore USB: USB tipo A, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnologia di stampa mobile: HP ePrint. Colore del prodotto: Nero, RAM installata: 4096 MB, Capacità memoria interna: 500 GB
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,3 W |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| RAM installata | 4096 MB |
| Sicurezza dinamica HP | Sì |
| Consumi | 100 W |
| Contenuto scatola | HP DesignJet T1700 Printer, printheads, ink cartridges, printer stand, spindles (x2), setup poster, introductory information, warranty, power cords, label kits |
| Media personalizzabili | 210 x 279 to 1118 x 1676 mm |
| Consumi (modalità stand-by) | 24 W |
| Risoluzione massima | 2400 x 1200 DPI |
| Compatibilità elettromagnetica | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Spessore | 0.8 mm |
| Quantità porte RJ-45 | 1 |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Copia | No |
| A colori | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Scansione | No |
| Livello di potenza acustica (standby) | 5 dB |
| Certificazione | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Numero di cartucce di stampa | 6 |
| Testina di stampa | 3 |
| Supporto di memoria | HDD |
| Colori di stampa | Ciano, Nero per foto, Nero opaco, Magenta, Giallo |
| Fogli | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta patinata, Carta semi-lucida, Carta lucida, Carta fine, Carta fotografica, Carta opaca, Carta pesante, Carta satinata |
| Diametro massimo rullo | 13,5 cm |
| Segmento HP | Business |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Larghezza massima bobina | 111,8 cm |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Risoluzione colore | 2400 x 1200 DPI |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Rotolo di carta | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Lingue di descrizione della pagina | PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Area non stampabile (supporto a rullo) | 3 mm |
| Codice UNSPSC | 43212104 |
| Dimensioni massime di stampa | 1118 x 1676 mm |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Precisione | 0,1% |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Stampa diretta | Sì |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| velocità di stampa (qualità normale, A1) | 116 lb/h |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Tecnologia di stampa mobile | HP ePrint |
| Umidità | 0 - 90% |
| Margine superiore rillo | 3 mm |
| Software forniti | HP Click App, HP Utility for Mac and Windows, HP WebJet Admin, HP Embedded Web Server, HP JetAdvantage Security Manager, HP Partner Link, HP MPS, HP Click Driver for Windows 11 |
| Capacità memoria interna | 500 GB |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza | 1802 mm |
| Profondità | 695 mm |
| Altezza | 998 mm |
| Peso | 89,4 kg |
| Wi-Fi | No |
| Porta USB | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Larghezza imballo | 1955 mm |
| Profondità imballo | 770 mm |
| Altezza imballo | 710 mm |
| Peso dell'imballo | 128 kg |