HP
HP ENVY Photo Envy 7230 Wireless All-in-One Colore Stampante
Codice: 0198990280233
EAN: 0198990280233
HP ENVY Photo Envy 7230 Wireless All-in-One Colore Stampante, Getto termico d'inchiostro, Stampa a colori, 4800 x 1200 DPI, Copia a colori, A4, Beige, Bianco
166,01 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP Envy: stampe di qualità per tutte le tue esigenze Metti in risalto i dettagli in tutte le tue foto. Passa fluidamente dalla stampa di foto di alta qualità e creazioni personalizzate ai documenti più comuni..
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP ENVY Photo Envy 7230 Wireless All-in-One Colore Stampante. Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Stampa: Stampa a colori, Risoluzione massima: 4800 x 1200 DPI, Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): 10 ppm. Copia: Copia a colori, Risoluzione di copia massima: 600 x 600 DPI. Scansione: Scansione a colori, Risoluzione di scansione ottica: 1200 x 1200 DPI. Funzione duplex: Stampa. Massimo formato carta serie ISO A: A4. Wi-Fi. Colore del prodotto: Beige, Bianco
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
HP ENVY Photo Envy 7230 Wireless All-in-One Colore Stampante. Tecnologia di stampa: Getto termico d'inchiostro, Stampa: Stampa a colori, Risoluzione massima: 4800 x 1200 DPI, Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): 10 ppm. Copia: Copia a colori, Risoluzione di copia massima: 600 x 600 DPI. Scansione: Scansione a colori, Risoluzione di scansione ottica: 1200 x 1200 DPI. Funzione duplex: Stampa. Massimo formato carta serie ISO A: A4. Wi-Fi. Colore del prodotto: Beige, Bianco
| Tipo di scansione | Scanner piano |
| Velocità di copiatura (in nero, bozza, A4) | 22 cpm |
| Segmento HP | Casa |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| RAM installata | 256 MB |
| Numero di utenti | 5 utente(i) |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Velocità di copia (colore, draft, A4) | 15 cpm |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Silver |
| Driver di scansione | TWAIN |
| Contenuto scatola | Stampante multifunzione HP Envy Photo 7230; cartuccia di inchiostro nero originale HP 303 Setup; cartuccia di inchiostro in tricromia originale HP Setup; guida all'installazione; guida di riferimento; Cavo di alimentazione |
| Media personalizzabili | Main Tray: 97.79 x 215 to 127 x 355 mm; Photo Tray: No custom sizes |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 24 bit |
| Vassoio buste | No |
| Codice UNSPSC | 43212110 |
| Ciclo de lavoro | 300 - 400 pagine per mese |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Compatibilità elettromagnetica | EN 55032:2012/AC:2013 Class B; ETSI EN 301 489-1 v2.2.3:2019-11; ESTI EN 301 489-17 v3.2.4:2020-09; EN 6100-3-2:2018; EN 61000-3-3:2013; IEC 61000-4-2:2008; EN55035:2017; FCC CFR 47 Part 15. |
| Numero di cartucce di stampa | 2 |
| HP Instant Ink | Sì |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di un anno. Per maggiori informazioni consultare http://support.hp.com. Per la versione completa di termini e condizioni, consultare www.hp.com/go/orderdocuments. Le opzioni di supporto e garanzia variano in base al prodotto, al Paese e |
| Ciclo massimo di funzionamento | 1000 pagine per mese |
| Peso pallet | 376 kg (829 lb) |
| Stampa senza bordi | Sì |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di un anno. Per maggiori informazioni consultare http://support.hp.com. Per la versione completa di termini e condizioni, consultare www.hp.com/go/orderdocuments. Le opzioni di supporto e garanzia variano in base al prodotto, al Paese e |
| Invio digitale | Sì |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; Linux |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi | Lettera |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 2 |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di un anno. Per maggiori informazioni consultare http://support.hp.com. Per la versione completa di termini e condizioni, consultare www.hp.com/go/orderdocuments. Le opzioni di supporto e garanzia variano in base al prodotto, al Paese e |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 3 GUI |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Cartucce di sostituzione | Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303 (resa ~200 pagine) T6N02AE; Cartuccia di inchiostro in tricromia originale HP 303 (resa ~165 pagine) T6N01AE; Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303XL (resa ~600 pagine) T6N04AE; Cartuccia di inchiostro |
| Cartucce di sostituzione | Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303 (resa ~200 pagine) T6N02AE; Cartuccia di inchiostro in tricromia originale HP 303 (resa ~165 pagine) T6N01AE; Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303XL (resa ~600 pagine) T6N04AE; Cartuccia di inchiostro |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta normale, Carta lucida, Carta fotografica, Carta riciclata, Carta opaca, Carta leggera |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di un anno. Per maggiori informazioni consultare http://support.hp.com. Per la versione completa di termini e condizioni, consultare www.hp.com/go/orderdocuments. Le opzioni di supporto e garanzia variano in base al prodotto, al Paese e |
| Multifunzione all-in-one | Sì |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1140 x 1000 x 2320 mm (44.9 x 39.4 x 91.3") |
| Cartucce di sostituzione | Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303 (resa ~200 pagine) T6N02AE; Cartuccia di inchiostro in tricromia originale HP 303 (resa ~165 pagine) T6N01AE; Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303XL (resa ~600 pagine) T6N04AE; Cartuccia di inchiostro |
| Risoluzione colore | 4800 x 1200 DPI |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di un anno. Per maggiori informazioni consultare http://support.hp.com. Per la versione completa di termini e condizioni, consultare www.hp.com/go/orderdocuments. Le opzioni di supporto e garanzia variano in base al prodotto, al Paese e |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Cartucce di sostituzione | Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303 (resa ~200 pagine) T6N02AE; Cartuccia di inchiostro in tricromia originale HP 303 (resa ~165 pagine) T6N01AE; Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303XL (resa ~600 pagine) T6N04AE; Cartuccia di inchiostro |
| Risoluzione di stampa in nero | 1200 x 1200 DPI |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di un anno. Per maggiori informazioni consultare http://support.hp.com. Per la versione completa di termini e condizioni, consultare www.hp.com/go/orderdocuments. Le opzioni di supporto e garanzia variano in base al prodotto, al Paese e |
| Capacità documenti | 35 fogli |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Cartucce di sostituzione | Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303 (resa ~200 pagine) T6N02AE; Cartuccia di inchiostro in tricromia originale HP 303 (resa ~165 pagine) T6N01AE; Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303XL (resa ~600 pagine) T6N04AE; Cartuccia di inchiostro |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 18 s |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di un anno. Per maggiori informazioni consultare http://support.hp.com. Per la versione completa di termini e condizioni, consultare www.hp.com/go/orderdocuments. Le opzioni di supporto e garanzia variano in base al prodotto, al Paese e |
| Capacità massima di inserimento | 125 fogli |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Cartucce di sostituzione | Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303 (resa ~200 pagine) T6N02AE; Cartuccia di inchiostro in tricromia originale HP 303 (resa ~165 pagine) T6N01AE; Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303XL (resa ~600 pagine) T6N04AE; Cartuccia di inchiostro |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 20 s |
| RAM massima supportata | 256 MB |
| Tecnologia di stampa mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| Stampa | Stampa a colori |
| Cartucce di sostituzione | Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303 (resa ~200 pagine) T6N02AE; Cartuccia di inchiostro in tricromia originale HP 303 (resa ~165 pagine) T6N01AE; Cartuccia di inchiostro nero originale HP 303XL (resa ~600 pagine) T6N04AE; Cartuccia di inchiostro |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 22 cpm |
| Software forniti | Scarica l'app HP da hp.com/start/install. |
| Sicurezza dinamica HP | Sì |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori | 10 ppm |
| Copia | Copia a colori |
| Massima risoluzione di scansione | 1200 x 1200 DPI |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Velocità di copia (qualità normale, colore, A4) | 15 cpm |
| Formati immagini supportati | BMP, JPG, PNG, TIFF |
| Intervallo di umidità di funzionamento raccomandato | 20 - 80% |
| Massimo numero di copie | 50 copie |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero | 15 ppm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8443310000 |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Tipo di controllo | Touch |
| Intervallo di temperatura di funzionamento raccomandato | 10 - 32,5 °C |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, bozza, A4/US Letter) | 22 ppm |
| Tipo alimentazione | Internal universal power supply |
| Funzione di adattamento automatico | Sì |
| Quantità per pallett | 40 pz |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Area massima di scansione | 215,9 x 297 mm |
| Velocità di stampa (colore, bozza, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Certificazione | EN 55032:2012/AC:2013 Class B; ETSI EN 301 489-1 v2.2.3:2019-11; ESTI EN 301 489-17 v3.2.4:2020-09; EN 6100-3-2:2018; EN 61000-3-3:2013; IEC 61000-4-2:2008; EN55035:2017; FCC CFR 47 Part 15. |
| Formati testo supportati | |
| Display a colori | Sì |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero) | 125 pagine |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b, 802.11a |
| Colore del prodotto | Beige, Bianco |
| Nome del colore | Light portobello |
| Larghezza | 460 mm |
| Profondità | 383 mm |
| Altezza | 190,5 mm |
| Peso | 6,91 kg |
| Cavi inclusi | AC |
| Porta USB | Sì |
| Paese di origine | Tailandia |
| Peso dell'imballo | 9,41 kg |