Epson
XP-15000 (C11CG43402)
Codice: 8715946633893
EAN: 8715946633893
Epson XP-15000 (C11CG43402). Acquista online su GuconShop a prezzo competitivo. Spedizione rapida in tutta Italia, pagamento in 3 rate con Klarna.
335,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Epson Expression Photo XP-15000 stampante A3+ fotografica compatta. A colori, Numero di cartucce di stampa: 6. Risoluzione massima: 5760 x 1440 DPI. Massimo formato carta serie ISO A: A3. Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): 29 ppm. Stampa fronte/retro. Tipologia display: LCD. Wi-Fi. Colore del prodotto: Nero
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Grigio, Magenta, Rosso, Giallo |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 36 dB |
| Display a colori | Sì |
| Margini di stampa | 0 mm |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 2 |
| Umidità | 5 - 85% |
| Livello di potenza acustica (stampa) | 5 dB |
| Peso del pallet | 0 g |
| Metodo di stampa | Epson Micro Piezo |
| Capacità totale in ingresso | 200 fogli |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Consumo di energia durante la stampa | 21 W |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP SP3, XP Professional x64 Edition SP2 |
| Macchia d'inchiostro | 1,5 |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 5,7 W |
| Risoluzione massima | 5760 x 1440 DPI |
| Bocchetta testina di stampa | 180 nozzles black, 180 nozzles per colour |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta spessa |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,8 W |
| Stampa senza bordi | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Capacità massima di alimentazione (carta fotografica) | 50 fogli |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi | 4x6 |
| Quantità per livello | 2 pz |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| A colori | Sì |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Non-ISO print media sizes | Legal |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB 2.0, LAN senza fili |
| Tipologia display | LCD |
| Dimensioni buste | 10, C6, DL |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Stampa DVD/CD | Sì |
| Dimensioni carta fotografica | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| PictBridge | Sì |
| Dimensioni carta fotografica | 4x6,5x7,8x10 |
| Software forniti | Epson Easy Photo Print, Epson Print CD |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 29 ppm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 36 pz |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 29 ppm |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 4 pz |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) mono | 9,2 ipm (pollice al minuto) |
| Lingue di descrizione della pagina | ESC P, ESC/P-R |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori | 9 ipm (pollice al minuto) |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Capacità massima di inserimento | 250 fogli |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Dimensioni diagonale schermo | 6,1 cm (2.4") |
| Numero di cartucce di stampa | 6 |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Tecnologia di stampa mobile | Epson Connect, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| Quantità per pallett | 18 pz |
| Altezza del pallet (UK) | 147 cm |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza | 479 mm |
| Profondità | 370 mm |
| Altezza | 159 mm |
| Peso | 8,5 kg |
| Cavi inclusi | AC |
| Wi-Fi | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Paese di origine | Indonesia |
| Larghezza imballo | 445 mm |
| Profondità imballo | 595 mm |
| Altezza imballo | 240 mm |
| Peso dell'imballo | 10,5 kg |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 147 cm |