Epson
WorkForce DS-770II (B11B262401)
Codice: 8715946685946
EAN: 8715946685946
Epson WorkForce DS-770II (B11B262401). Acquista online su GuconShop a prezzo competitivo. Spedizione rapida in tutta Italia, pagamento in 3 rate con Klarna.
490,00 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
Epson WorkForce DS-770II. Massima dimensione di scansione: 215,9 x 6096 mm, Risoluzione di scansione ottica: 600 x 600 DPI, Profondità di scansione del colore in entrata: 30 bit. Tipo di scansione: Scanner a foglio, Colore del prodotto: Bianco, Tipologia display: LCD. Ciclo di funzionamento quotidiano (max): 7000 pagine, Fonte di luce: ReadyScan LED, Formati file scanner: JPEG, PDF, TIFF. Capacità di input standard: 100 fogli, Capacità documenti: 100 fogli. Massimo formato carta serie ISO A: A4, Scanning media types supported: Scheda plastica, Post Card(JPN), Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A4, A5, A6
| Risoluzioni output | 75, 100, 150, 200, 240, 300, 600, 1200 dpi |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 30 bit |
| Fonte di luce | ReadyScan LED |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows RT, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP Professional x64 |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Formati file scanner | JPEG, PDF, TIFF |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Profondità della scala di grigi in ingresso | 10 bit |
| Capacità di input standard | 100 fogli |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 bit |
| Scanning media types supported | Scheda plastica, Post Card(JPN) |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2003 R2 |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Lettera | Sì |
| Quantità per pallett | 63 pz |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Legale | Sì |
| Peso del pallet | 0 g |
| Sistema operativo compatibile | Citrix XenApp 5.0, Citrix XenApp 6.0, Citrix XenApp 7.6 und höher, Linux, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X, Mac OS X 10.6.8, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8 RT, Windows 8.1 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4) | 45 ppm |
| Sistema operativo compatibile | Citrix XenApp 5.0, Citrix XenApp 6.0, Citrix XenApp 7.6 und höher, Linux, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X, Mac OS X 10.6.8, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8 RT, Windows 8.1 |
| Drivers inclusi | Sì |
| Intervallo di temperatura | -25 - 60 °C |
| Velocità di scansione ADF (colore, A3) | 45 ppm |
| Sistema operativo compatibile | Citrix XenApp 5.0, Citrix XenApp 6.0, Citrix XenApp 7.6 und höher, Linux, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X, Mac OS X 10.6.8, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8 RT, Windows 8.1 |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Velocità di scansione Duplex ADF (n/b, A4) | 90 ipm (pollice al minuto) |
| Sistema operativo compatibile | Citrix XenApp 5.0, Citrix XenApp 6.0, Citrix XenApp 7.6 und höher, Linux, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X, Mac OS X 10.6.8, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8 RT, Windows 8.1 |
| Scansione a | E-mail, FTP, Software, Stampa, Network folder |
| Umidità | 15 - 85% |
| Velocità di scansione Duplex ADF (a colori, A4) | 90 ipm (pollice al minuto) |
| Sistema operativo compatibile | Citrix XenApp 5.0, Citrix XenApp 6.0, Citrix XenApp 7.6 und höher, Linux, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X, Mac OS X 10.6.8, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8 RT, Windows 8.1 |
| Driver di scansione | TWAIN, WIA, ISIS |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Sensore ultrasonico | Sì |
| Sistema operativo compatibile | Citrix XenApp 5.0, Citrix XenApp 6.0, Citrix XenApp 7.6 und höher, Linux, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X, Mac OS X 10.6.8, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8 RT, Windows 8.1 |
| Capacità documenti | 100 fogli |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Display incorporato | Sì |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 27 - 413 g/m² |
| Tipo alimentazione | AC |
| Quantità per pallet (UK) | 84 pz |
| Tipologia display | LCD |
| Massima dimensione di scansione | 215,9 x 6096 mm |
| Software forniti | Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Document Capture Pro Server (on free download), Epson Scan 2, Presto! BizCard 5.6 |
| Area massima di scansione (ADF) | 215,9 x 6096 mm |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione colore | Sì |
| Formati immagini supportati | JPEG, TIFF |
| Formato di scansione ADF (minimo) | 50,8 x 50,8 mm |
| Tipo di scansione | Scanner a foglio |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max) | 7000 pagine |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità monocroma di uscita | 8 bit |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Larghezza | 296 mm |
| Profondità | 169 mm |
| Altezza | 176 mm |
| Peso | 3,7 kg |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Porta USB | Sì |
| Paese di origine | Indonesia |
| Larghezza imballo | 250 mm |
| Profondità imballo | 365 mm |
| Altezza imballo | 285 mm |
| Peso dell'imballo | 4,58 kg |