Cougar
COUGAR Poseidon Elite 240 ARGB offre elevate prestazioni di braffreddamento/b e un'estetica con illuminazione bARGB/b brillante
Codice: 4710483776557
EAN: 4710483776557
104,80 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Design | |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Illuminazione a LED | Sì |
| Materiale waterblock | Rame |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Tipo di connettore LED | 3-pin |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza dell'idroblocco | 5,07 cm |
| Altezza imballo | 221,5 mm |
| Altezza radiatore | 2,7 cm |
| Ampiezza dell'idroblocco | 8,29 cm |
| Dimensione della ventola (L x P | 120 x 120 x 25 mm |
| Larghezza imballo | 350 mm |
| Larghezza radiatore | 27,2 cm |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| Peso dell'imballo | 1,85 kg |
| Profondità dell'idroblocco | 7,33 cm |
| Profondità imballo | 143 mm |
| Profondità radiatore | 12,1 cm |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico della pompa | 4,2 W |
| Consumo energetico della ventola | 3,6 W |
| Tensione del LED | 5 V |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Voltaggio della pompa | 12 V |
| Prestazione | |
| Ambiente di utilizzo | Case per computer |
| Connettore per pompa (di raffred | 3-pin |
| flusso d'aria massimo | 62,53 pdc/min |
| pressione dell'aria massima | 2,4 mmH2O |
| Rumorosità (velocità alta) | 33,5 dB |
| Socket Processori supportati | Intel Socket 1851 1700 - AMD AM5/AM4 |
| Tipo | Raffreddatore di iquidi tutto in uno |
| Velocità del motore della pompa | 2700 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 2200 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (min) | 500 Giri/min |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Materiale waterblock | Rame |
| Consumo energetico della ventola | 3,6 W |
| Larghezza radiatore | 27,2 cm |
| Consumo energetico della pompa | 4,2 W |
| Profondità radiatore | 12,1 cm |
| Tensione del LED | 5 V |
| Altezza radiatore | 2,7 cm |
| Voltaggio della pompa | 12 V |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| Corrente della pompa | 350 mA |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Ampiezza dell'idroblocco | 8,29 cm |
| Corrente ventilatore | 0,3 A |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Profondità dell'idroblocco | 7,33 cm |
| Consumo di energia LED (ventola) | 3 W |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza dell'idroblocco | 5,07 cm |
| Kit di montaggio | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Viti incluse | Sì |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Rumorosità (velocità alta) | 33,5 dB |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Ambiente di utilizzo | Case per computer |
| pressione dell'aria massima | 2,4 mmH2O |
| Cuscinetto termico incluso | Sì |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 1851, Socket AM2, Socket AM3, Socket AM4, Socket AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| flusso d'aria massimo | 62,53 pdc/min |
| Connettore per pompa (di raffreddamento) | 3-pin |
| Supporto/Supporti per CPU | Sì |
| Velocità del ventilatore (min) | 500 Giri/min |
| Velocità del motore della pompa | 2700 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 2200 Giri/min |
| Illuminazione a LED | Sì |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Tipo di connettore LED | 3-pin |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza | 272 mm |
| Profondità | 121 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Peso | 618 g |
| Paese di origine | Cina |
| Larghezza imballo | 211,5 mm |
| Profondità imballo | 350 mm |
| Altezza imballo | 143 mm |
| Peso dell'imballo | 1,85 kg |