Asus
ASUS ExpertCenter P500 SFF è un bPC compatto/b con bIntel Core 5 210H/b, b16 GB DDR5/b, bSSD 512 GB/b e bWindows 11 Pro/b.
Codice: P500SV-0521H09X
EAN: 4711636299510
816,18 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Archiviazione | |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| NVMe | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | REACH |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Controller LAN | Intel WGI219V |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000 Mbit/s |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Connettività | |
| Ingresso di linea | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Numero di connettori SATA III | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 Type-C | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Uscita di linea | Sì |
| Versione DisplayPort | 1.4 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Mouse incluso | No |
| Tastiera inclusa | No |
| Design | |
| Blocco cavo | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Nome del colore | Gray |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Tipo di case | SFF |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Volume | 8,6 L |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 309 mm |
| Larghezza | 93 mm |
| Peso | 5,06 kg |
| Profondità | 296 mm |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 5600 MT/s |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | Utente, HDD |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Tipo di prodotto | PC |
| Versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Cores efficienti | 4 |
| Famiglia processore | Intel Core 5 |
| Frequenza base core efficiente | 1,6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,8 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,6 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,2 GHz |
| Generazione del processore | Intel Core (Series 2) |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Modello del processore | 210H |
| Numero di core del processore | 8 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Potenza di base del processore | 45 W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Slot espansione | |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software di prova | 1-month trial for new Microsoft 365 custo ers. Credit card required. McAfee® 1 years |
| Software forniti | 1-month Adobe Creative Cloud Hard Bundle
*Terms and exclusions apply. Offer only available in ligible markets. Eligible markets are determined at activation, and varies by region, device, an |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Volume | 8,6 L |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ingresso di linea | Sì |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Numero di connettori SATA III | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Blocco cavo | Sì |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo drive ottico | No |
| Uscita di linea | Sì |
| Certificati di conformità | REACH |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Generazione del processore | Intel Core (Series 2) |
| Mouse incluso | No |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo di case | SFF |
| Numero di threads del processore | 12 |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Protezione della password | Sì |
| Cores efficienti | 4 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Protezione password | Utente, HDD |
| Tipo di prodotto | PC |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,6 GHz |
| Software forniti | 1-month Adobe Creative Cloud Hard Bundle *Terms and exclusions apply. Offer only available in eligible markets. Eligible markets are determined at activation, and varies by region, device, and time. |
| NVMe | Sì |
| Alimentazione | 180 W |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,2 GHz |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 5600 MT/s |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Frequenza base core efficiente | 1,6 GHz |
| Software di prova | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. McAfee® 1 years |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Tastiera inclusa | No |
| Cache processore | 12 MB |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Schermo incluso | No |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000 Mbit/s |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Potenza di base del processore | 45 W |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Controller LAN | Intel WGI219V |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Famiglia processore | Intel Core 5 |
| Modello del processore | 210H |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,8 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Nome del colore | Gray |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Larghezza | 93 mm |
| Profondità | 296 mm |
| Altezza | 309 mm |
| Peso | 5,06 kg |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Wi-Fi | Sì |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |