HP
Il desktop HP Pro SFF 400 G9 è progettato per ambienti di lavoro ibridi, con un potente processore Intel e 1 TB di SSD.
Codice: 0199251904820
EAN: 0199251904820
HP Pro 400 G9. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-14700. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM, Velocità memoria: 5600 MHz. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics.
1.154,12 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP Pro 400 G9. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-14700. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM, Velocità memoria: 5600 MHz. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Alimentazione: 240 W. Tipo di case: SFF. Tipo di prodotto: PC. Peso: 4,2 kg. Colore del prodotto: Nero
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251904820 |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 96 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Segmento HP | Business |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 1 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 5600 MT/s |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Alimentazione | 240 W |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| HP Support Assistant | Sì |
| Generazione del processore | Intel Core i7-14xxx |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Tipo drive ottico | No |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| HP Management tools | HP Client Catalog (download); HP Driver Packs (download); HP Image Assistant (download); HP Client Management Script Library (download); HP Manageability Integration Kit Gen 4 (download) |
| Numero di threads del processore | 28 |
| Cores efficienti | 12 |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 Hz |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 3 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,3 GHz |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer for Commercial; HP Easy Cl |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,2 GHz |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Numero di SSD installati | 1 |
| HP Security tools | Chip di sicurezza integrato Trusted Platform Module TPM 2.0 fornito con Windows 10 (con certificazione Common Criteria EAL4+) (con certificazione FIPS 140-2 livello 2); HP Secure Erase; HP Sure Click; Modulo di persistenza Absolute; HP Sure Admin; HP Tamp |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,1 GHz |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Mouse incluso | Sì |
| Uscita di linea | Sì |
| Frequenza base core efficiente | 1,5 GHz |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Connettività mouse | Cablato |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Cache processore | 33 MB |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP 125 Wired Mouse |
| NVMe | Sì |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Tipo di case | SFF |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Schermo incluso | No |
| Dimensione SSD | M.2 |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Chipset scheda madre | Intel Q670 |
| Potenza di base del processore | 65 W |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Chip audio | Realtek ALC3252 |
| Massima potenza turbo | 219 W |
| Codice UNSPSC | 43211507 |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 270 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Protezione della password | Sì |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Servizio di supporto incluso | 3 anni di supporto hardware HP on-site il giorno lavorativo successivo per desktop. Per le condizioni generali complete consultare l’indirizzo https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385ITE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ITE. |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 173 |
| Posizionamento di mercato | Produttività comprovata |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Tipo di prodotto | PC |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Non-ECC | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Modello del processore | i7-14700 |
| Numero di core del processore | 20 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,4 GHz |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Nero pece |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Larghezza | 270 mm |
| Profondità | 95 mm |
| Altezza | 270 mm |
| Peso | 4,2 kg |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Wi-Fi | No |
| Paese di origine | Repubblica Ceca |
| Larghezza imballo | 394 mm |
| Profondità imballo | 205 mm |
| Altezza imballo | 499 mm |
| Peso dell'imballo | 7,25 kg |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |