Asus
ASUS ExpertCenter D5 Mini Tower offre bprestazioni potenti/b ed è progettato per le piccole imprese. Il suo design compatto si a
Codice: 4711387815885
EAN: 4711387815885
ASUS ExpertCenter D5 Mini Tower D501MER-5145000090. Famiglia processore: Intel® Core™ i5, Modello del processore: i5-14500. Memoria Interna: 8 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD, Tipo drive ottico: DVD±RW.
671,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
ASUS ExpertCenter D5 Mini Tower D501MER-5145000090. Famiglia processore: Intel® Core™ i5, Modello del processore: i5-14500. Memoria Interna: 8 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD, Tipo drive ottico: DVD±RW. Modello scheda grafica integrata: Intel UHD Graphics 770. Alimentazione: 180 W. Tipo di case: Mini Tower. Tipo di prodotto: PC. Peso: 6 kg. Colore del prodotto: Nero
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo di case | Mini Tower |
| Cores efficienti | 8 |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Chipset scheda madre | Intel B760 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Protezione della password | Sì |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,7 GHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| NVMe | Sì |
| Protezione password | HDD, Utente |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,6 GHz |
| Numero di attacchi da 2.5" | 1 |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Tipo di prodotto | PC |
| Frequenza base core efficiente | 1,9 GHz |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Alimentazione | 180 W |
| Cache processore | 24 MB |
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Potenza di base del processore | 65 W |
| Realizzato da | ASUS |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Schermo incluso | No |
| Massima potenza turbo | 154 W |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 770 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 2 |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Blocco cavo | Sì |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo drive ottico | DVD±RW |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Generazione del processore | Intel Core i5-14xxx |
| Mouse incluso | Sì |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Connettività mouse | Cablato |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Modello del processore | i5-14500 |
| Numero di core del processore | 14 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Sistema operativo incluso | No |
| Larghezza | 155 mm |
| Profondità | 296 mm |
| Altezza | 347 mm |
| Peso | 6 kg |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Wi-Fi | No |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 8 GB |