HP
Hp ProDesk 4 Tower G1i offre bproduttività essenziale/b con processore Intel Core Ultra 5 e Windows 11 Pro. Affidabile e scalabi
Codice: CK2H6ET
EAN: 0199764100368
1.152,90 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Archiviazione | |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Caratteristiche speciali | |
| Intelligenza Artificiale HP | AI PC |
| Segmento HP | Business |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 Type-C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 499 mm |
| Larghezza imballo | 287 mm |
| Peso dell'imballo | 8,09 kg |
| Profondità imballo | 400 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Jack black |
| Numero di vani per drive 3.5" | 2 |
| Tipo di case | Tower |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 155 mm |
| Larghezza | 337 mm |
| Peso | 5,58 kg |
| Profondità | 308 mm |
| Grafica | |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Graphics |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Memoria | |
| RAM installata | 16 GB |
| Slot memoria | 4x DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Prestazione | |
| Chip audio | Realtek ALC3252 |
| Chipset scheda madre | Intel Q870 |
| Posizionamento di mercato | Produttività comprovata |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Utente |
| Tipo di prodotto | PC |
| Processore | |
| Cache processore | 24 MB |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 5 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Modello del processore | 235 |
| Numero di core del processore | 14 |
| Numero di threads del processore | 14 |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostic UEFI; HP PC Hardware Diagnostics Windows |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Disponibilità di imballaggio sfuso; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno del packag ng è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; Alloggiamento dell'altoparlante e strip di I/ |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Chip audio | Realtek ALC3252 |
| Prestazioni totali del processore fino a | 27 TOPs |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP 125 Wired Mouse |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Protezione della password | Sì |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs |
| Schermo incluso | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Numero di threads del processore | 14 |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Prestazioni della GPU fino a | 6 TOPs |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Cores efficienti | 8 |
| Tipo di prodotto | PC |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Codice UNSPSC | 43211507 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,4 GHz |
| Intelligenza Artificiale HP | AI PC |
| Slot memoria | 4x DIMM |
| Servizio di supporto incluso | 3 anni di supporto hardware HP on-site il giorno lavorativo successivo per desktop. Per le condizioni generali complete consultare l’indirizzo & |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 3,4 GHz |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764100368 |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 2 |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Frequenza base core efficiente | 2,9 GHz |
| Segmento HP | Business |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Numero di vani per drive 3.5" | 2 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Cache processore | 24 MB |
| Alimentazione | 280 W |
| Supporto di memoria | SSD |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP PC Hardware Diagnostics Windows |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Tipo drive ottico | No |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Potenza di base del processore | 65 W |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50 - 60 Hz |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 3 |
| Massima potenza turbo | 121 W |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Disponibilità di imballaggio sfuso; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno del packaging è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; Alloggiamento dell'altoparlante e strip di I/O contenenti plastica potenzialmente destinata agli oceani; 60% |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Tipo di case | Tower |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Posizionamento di mercato | Produttività comprovata |
| Chipset scheda madre | Intel Q870 |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Connettività tastiera | Cablato |
| NVMe | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 5 |
| Modello del processore | 235 |
| Numero di core del processore | 14 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Jack black |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Larghezza | 337 mm |
| Profondità | 308 mm |
| Altezza | 337 mm |
| Peso | 5,58 kg |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Wi-Fi | No |
| Paese di origine | Repubblica Ceca |
| Larghezza imballo | 287 mm |
| Profondità imballo | 400 mm |
| Altezza imballo | 499 mm |
| Peso dell'imballo | 8,09 kg |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |