HP
L'HP Pro Mini 260 G9 è un mini PC potente e compatto, ideale per le esigenze aziendali quotidiane, con prestazioni elevate e un
Codice: 0198990915319
EAN: 0198990915319
HP Pro Mini 260 G9. Famiglia processore: Intel® Core™ i5, Modello del processore: i5-1334U. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM, Velocità memoria: 3200 MHz. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics.
906,46 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP Pro Mini 260 G9. Famiglia processore: Intel® Core™ i5, Modello del processore: i5-1334U. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM, Velocità memoria: 3200 MHz. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics. Wi-Fi. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Alimentazione: 65 W. Tipo di case: Mini PC. Tipo di prodotto: Mini PC. Peso: 1,42 kg. Colore del prodotto: Nero
| Versione HDMI | 1.4b |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Basso contenuto di alogeni | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; McAfee LiveSafe™; Impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; MyHP; HPX for CMIT |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Numero di attacchi da 2.5" | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Basso contenuto di alogeni |
| Supporto di memoria | SSD |
| HP Security tools | Password di accensione (tramite BIOS); disabilitazione porta SATA (tramite BIOS); password di configurazione (tramite BIOS); supporto per dispositivi di blocco dello chassis e per cavi con lucchetto; abilitazione/disabilitazione USB (tramite BIOS); abilit |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| HP Management tools | HP Client Catalog (download); HP Driver Packs (download); HP Client Management Script Library (download) |
| Blocco cavo | Sì |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Tipo drive ottico | No |
| Mouse incluso | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| HP Software provided | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; McAfee LiveSafe™; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; MyHP; HPX for CMIT |
| Tipo tastiera | USB |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 13a generazione |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Connettività mouse | Cablato |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Numero totale di connettori SATA | 1 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP 125 Wired Mouse |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Tipo di case | Mini PC |
| Cores efficienti | 8 |
| Schermo incluso | No |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Chip audio | Realtek ALC3205 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,6 GHz |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,4 GHz |
| Codice UNSPSC | 43211507 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 150 |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Cache processore | 12 MB |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| NVMe | Sì |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 102 |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 1 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198990915319 |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 1 |
| Segmento HP | Business |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 46 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Alimentazione | 65 W |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™ | No |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Porte seriali | 1 |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 3200 MT/s |
| Posizionamento di mercato | Produttività comprovata |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 Hz |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| HP Support Assistant | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Modello del processore | i5-1334U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Frequenza del processore turbo massima | |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Larghezza | 177 mm |
| Profondità | 175 mm |
| Altezza | 177 mm |
| Peso | 1,42 kg |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Larghezza imballo | 498 mm |
| Profondità imballo | 235 mm |
| Altezza imballo | 132 mm |
| Peso dell'imballo | 2,95 kg |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |