HP
Mini PC versatile con prestazioni potenziate dall'AI, ideale per flussi di lavoro intensivi.
Codice: 0199251766596
EAN: 0199251766596
HP EliteDesk 8 Mini G1i AI PC Wolf Pro Security Edition. Famiglia processore: Intel Core Ultra 5, Modello del processore: 235T. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM, Velocità memoria: 5600 MHz. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD.
1.210,24 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP EliteDesk 8 Mini G1i AI PC Wolf Pro Security Edition. Famiglia processore: Intel Core Ultra 5, Modello del processore: 235T. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM, Velocità memoria: 5600 MHz. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Grafica Intel. Wi-Fi. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Alimentazione: 90 W. Tipo di case: Mini PC. Tipo di prodotto: Mini PC. Peso: 1,35 kg. Colore del prodotto: Nero
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,4 GHz |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Connettività mouse | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,2 GHz |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Frequenza base core efficiente | 1,6 GHz |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 50% di plastica riciclata post-consumo |
| Supporto di memoria | SSD |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 4 |
| Cache processore | 24 MB |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Tipo drive ottico | No |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Tipo di case | Mini PC |
| Potenza di base del processore | 35 W |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP 125 Wired Mouse |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Software forniti | HP Wolf Pro Security Edition (1 anno) |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 320 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Chipset scheda madre | Intel Q870 |
| Massima potenza turbo | 114 W |
| Schermo incluso | No |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 209 |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Chip audio | Realtek ALC3252 |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 3 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Protezione della password | Sì |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Codice UNSPSC | 43211507 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,4 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| NVMe | Sì |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 109 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Servizio di supporto incluso | 3 anni di supporto hardware HP on-site il giorno lavorativo successivo per desktop. Per le condizioni generali complete consultare l’indirizzo https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385ITE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ITE. |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™ | No |
| versione DisplayPort | 2.1 |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Prestazioni totali del processore fino a | 27 TOPs |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 5600 MT/s |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Intelligenza Artificiale HP | AI PC |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Numero di threads del processore | 14 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251766596 |
| Prestazioni della GPU fino a | 6 TOPs |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Cores efficienti | 8 |
| Segmento HP | Business |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz |
| Alimentazione | 90 W |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Mouse incluso | Sì |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 5 |
| Modello del processore | 235T |
| Numero di core del processore | 14 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Nero pece |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Larghezza | 177 mm |
| Profondità | 181 mm |
| Altezza | 177 mm |
| Peso | 1,35 kg |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Larghezza imballo | 498 mm |
| Profondità imballo | 132 mm |
| Peso dell'imballo | 2,95 kg |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |