HP
HP EliteBook 860 G9 e' un notebook con processore Intel Core i5-1235U, 16GB di RAM e SSD 512GB bGaranzia 36 Mesi Onsite Next Bus
Codice: 0197192425398
EAN: 0197192425398
HP EliteBook 860 16 inch G9 Notebook PC. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i5, Modello del processore: i5-1235U. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel.
1.371,06 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP EliteBook 860 16 inch G9 Notebook PC. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i5, Modello del processore: i5-1235U. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento. Peso: 1,76 kg
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Sì |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Tastiera numerica | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Software pre-installato | HP Connection Optimizer; HP Image Assistant; HP Hotkey Support; HP MAC Address Manager; HP Support Assistant; HP Easy Clean; HP Power Manager; myHP; impostazioni per la privacy HP; Touchpoint Customizer for Commercial; notifiche HP; HP QuickDrop; HP Quick |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") |
| Velocità memoria | 4800 MHz |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| HP Security tools | Modulo di persistenza Absolute; HP DriveLock e Automatic DriveLock; HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; aggiornamento BIOS tramite rete; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; HP Client Security Manager Gen7; PC con capacità Secured-Core; chip di si |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Utente |
| Numero di slot interne di estensione della memoria libera | 1 |
| Touch screen | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Intel® Flex Memory Access | Sì |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Anno di introduzione | 2022 |
| Tipo drive ottico | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Segmento HP | Business |
| Execute Disable Bit | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 40,6 cm |
| Nome del marchio originale | HP |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Pennino | No |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Numero di SSD installati | 1 |
| HP Connection Optimizer | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Gamma di colori | 45% |
| Capacità SSD | 512 GB |
| HP Support Assistant | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Basso contenuto di alogeni; disponibilità di imballaggio in blocco sfuso; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno della confezione è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; la confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Sì |
| Marca degli altoparlanti | Bang & Olufsen |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Certificati di conformità | GS mark |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Modello del dispositivo di ingresso | Tastiera Premium HP |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 12a generazione |
| Microfono incorporato | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| HP Management tools | HP Client Management Script Library (download); HP Driver Packs (download); HP Manageability Integration Kit Gen4 (download); HP Image Assistant Gen5 (download); HP Patch Assistant (download); HP Cloud Recovery; HP Connect per Microsoft Endpoint Manager |
| Non-ECC | Sì |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| TDP-down configurabile | 12 W |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Cache processore | 12 MB |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Modello del processore | i5-1235U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,4 GHz |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema audio | B&O PLAY |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 51 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 358,7 mm |
| Profondità | 251 mm |
| Altezza | 19,2 mm |
| Peso | 1,76 kg |
| Tipo di pannello | IPS |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Profondità imballo | 552 mm |
| Altezza imballo | 345 mm |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |