HP
HP 255R G10 è un bnotebook/b leggero e potente con processore AMD Ryzen e 8 GB di bRAM/b, ideale per flussi di lavoro efficienti
Codice: D76DCAT
EAN: 0821844250617
744,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP 255R 15.6 inch G10 Notebook PC. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen™ 5, Modello del processore: 7535U. Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.6"), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel. Memoria Interna: 8 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 660M. Sistema operativo incluso: FreeDOS. Colore del prodotto: Nero. Peso: 1,66 kg
| Supporto di memoria | SSD |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Tecnologie e materiali sostenibili | La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili; Imbottiture in plastica riciclata; 2% di plastica riciclata post-consumo; Senza alogeni |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tastiera numerica | No |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| NVMe | Sì |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Touch screen | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Realtek RTL8852BE-VT |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 39,6 cm |
| Altezza (anteriore) | 1,17 cm |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Altezza (posteriore) | 1,57 cm |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Copertura NTSC (tipica) | 45% |
| Cache processore | 16 MB |
| Tastiera completa | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 660M |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Basso contenuto di alogeni | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Nome del marchio originale | HP |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Peso della batteria | 190 g |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Gamma di colori | 45% |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Tecnologia della lunetta del display | Narrow Border |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844250617 |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Velocità memoria | 4800 MHz |
| Nome del colore della tastiera | Jet black |
| Segmento HP | Business |
| RAM massima supportata | 8 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Tipologie di carta | SODIMM |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 5 |
| Modello del processore | 7535U |
| Numero di core del processore | 6 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Dark ash silver |
| Sistema operativo incluso | FreeDOS |
| Capacità della batteria | 41 Wh |
| Larghezza | 359,8 mm |
| Profondità | 236 mm |
| Peso | 1,66 kg |
| Tipo di pannello | IPS |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Wi-Fi | Sì |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Profondità imballo | 483 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Tipologia HD | Full HD |
| Produttore processore | AMD |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |