MSI Microstar
MSI Cyborg 15 offre bperformance next-gen/b con bIntel Core 7/b e bRTX 5060/b, ideale per il bgaming/b e il bmultitasking/b.
Codice: 9S7-15Q342-245
EAN: 4711377376075
1.069,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
MSI Cyborg 15 B2RWFKG-245XIT. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core 7, Modello del processore: 240H. Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.6"), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Grafica Intel, Scheda grafica dedicata: NVIDIA GeForce RTX 5060 Laptop GPU. Sistema operativo incluso: FreeDOS. Colore del prodotto: Nero
| NVMe | Sì |
| Nome del marchio originale | MSI |
| Frequenza base core efficiente | 1,8 GHz |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Cache processore | 24 MB |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR7 |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Gamma di colori | 45% |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Velocità acquisizione video | 30 fps |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Touch screen | No |
| RAM massima supportata | 96 GB |
| Potenza di base del processore | 45 W |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce RTX 5060 Laptop GPU |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Struttura memoria | 2 x 8 GB |
| Colore della retroilluminazione della tastiera | RGB |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Blocco cavo | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Zona retroilluminata tastiera | RGB a 4 zone |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tastiera numerica | Sì |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Generazione del processore | Intel Core (Series 2) |
| Tasto Copilot+ | Sì |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Cores efficienti | 4 |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 120 W |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,2 GHz |
| Altezza (anteriore) | 2,21 cm |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4 GHz |
| Altezza (posteriore) | 2,31 cm |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,5 GHz |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Famiglia processore | Intel Core 7 |
| Modello del processore | 240H |
| Numero di core del processore | 10 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,2 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Translucent Black |
| Sistema audio | DTS Audio Processing |
| Sistema operativo incluso | FreeDOS |
| Capacità della batteria | 55,2 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 359,3 mm |
| Profondità | 245,2 mm |
| Peso | 2,1 kg |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Tipo di pannello | IPS-Level |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tipologia HD | Full HD |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |