HP
Scopri l'HP EliteBook 8 G1a, un laptop potente con 16GB di RAM e 512GB di storage, ideale per ogni esigenza lavorativa e persona
EAN: 0199251827334
1.349,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP EliteBook 8 G1a 14 Next Gen AI Wolf Pro Security Edition. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD Ryzen AI 7, Modello del processore: 350. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 860M. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento. Peso: 1,39 kg
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Bassa concentrazione di alogeni; Disponibilità di imballaggio sfuso; 30% di plastica riciclata post-consumo; 80% di metallo riciclato; Il 100% degli imballaggi a base di carta HP proviene da fonti sostenibili riciclate o certificate; Impronta di carbonio |
| Certificati di conformità | GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| NVMe | Sì |
| Altezza (anteriore) | 1,17 cm |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP Premium Keyboard |
| Cache processore | 16 MB |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Altezza (posteriore) | 1,55 cm |
| Copilot+ PC | Sì |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | AMD Ryzen AI |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Tipologie di carta | SODIMM |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Prestazioni della NPU fino a | 50 TOPs |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 2 |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 860M |
| Produttore del controller WLAN | MediaTek |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek MT7925 |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Tastiera numerica | No |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Touch screen | No |
| Nome del marchio originale | HP |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 35,6 cm |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Software forniti | HP Wolf Pro Security Edition (1 anno) |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251827334 |
| Copertura sRGB (tipica) | 62,5% |
| Gamma di colori | 62,5% |
| Tipo drive ottico | No |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Segmento HP | Business |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 100 W |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Famiglia processore | AMD Ryzen AI 7 |
| Modello del processore | 350 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Glacier Silver |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 62 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 315,6 mm |
| Profondità | 222 mm |
| Peso | 1,39 kg |
| Tipo di pannello | IPS |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina, Messico |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Produttore processore | AMD |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Sensore a effetto Hall | Sì |