HP
HP EliteBook 640 G11 è un bnotebook professionale/b con bIntel Core Ultra 7/b, ideale per la forza lavoro ibrida e dotato di bAI
Codice: 9Y7D4ET
EAN: 0198415042972
1.299,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Archiviazione | |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Interfaccia Solid State Drive (S | PCI Express |
| Numero di SSD installati | 1 |
| NVMe | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Numero di altoparlanti incorpora | 2 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 56 Wh |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Caratteristiche speciali | |
| Fotocamera anteriore HP | HP Webcam FHD |
| HP Support Assistant | Sì |
| Ottimizzatore di connessione HP | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Tipo di altoparlante HP | HP Dual Speakers |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Modello di dispositivo di contro | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Jack combinato per microfono/aur | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ- | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Design | |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Pike silver plastic |
| Nome del marchio originale | HP |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 17 mm |
| Larghezza | 318,6 mm |
| Peso | 1,4 kg |
| Profondità | 224,4 mm |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 14" |
| Dimensioni diagonale schermo (cm | 35,6 cm |
| Gamma di colori | 45% |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Touch screen | No |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di poten | 65 W |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica sep | No |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Graphics |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anterio | Full HD |
| Memoria | |
| Data Integrity Check (verifica i | No |
| Non-ECC | Sì |
| RAM installata | 16 GB |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Core a bassa efficienza energeti | 2 |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Frequenza base core efficiente | 1,2 GHz |
| Frequenza del processore turbo m | 4,9 GHz |
| Frequenza di base del core a bas | 700 MHz |
| Frequenza di base del core delle | 1,7 GHz |
| Frequenza turbo massima del core | 2,1 GHz |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 1) |
| Massima potenza turbo | 57 W |
| Modello del processore | 165U |
| Numero di core del processore | 12 |
| Numero di threads del processore | 14 |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Sicurezza | |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | CCC, ENERGY STAR, GS mark |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Modello del dispositivo di ingre | Tastiera Premium HP |
| Particolarità tastiera | Resistente a liqu di e infiltrazioni |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Tastiera numerica | No |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Framework software AI supportati | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Frequenza massima NPU | 1,4 GHz |
| Supporto degli effetti di Window | Sì |
| Supporto dei tipi di dati AI sul | FP16, FP32, Int8 |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (N | Intel AI Boost |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Nome del marchio originale | HP |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Altezza (anteriore) | 1,09 cm |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Altezza (posteriore) | 1,7 cm |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Gamma di colori | 45% |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™ | Sì |
| Intelligenza Artificiale HP | AI PC |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Segmento HP | Business |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Tipologie di carta | SODIMM |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Low halogen; Bulk packaging available; Molded paper pulp cushion inside box is 100% sustainably sourced and recyclable; Outside box and corrugated cushions are 100% sustainably sourced and recyclable; 20% post-consumer recycled plastic; Ocean-bound plasti |
| Touch screen | No |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 35,6 cm |
| Tastiera numerica | No |
| NVMe | Sì |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP Premium Keyboard |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Certificati di conformità | GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Non-ECC | Sì |
| Numero di threads del processore | 14 |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Cache processore | 12 MB |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Modello del processore | 165U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,9 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Pike Silver |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 56 Wh |
| Larghezza | 318,6 mm |
| Profondità | 224,4 mm |
| Peso | 1,39 kg |
| Tipo di pannello | IPS |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Profondità imballo | 449 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |