Asus
ASUS ExpertBook P5 G2 offre bprestazioni/b, sicurezza e portabilità. Ideale per attività impegnative grazie al processore Intel
EAN: 4711636322140
1.399,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
ASUS ExpertBook P5 G2 P5605CAA-PL0008X. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core Ultra 7, Modello del processore: 356H. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WQXGA, Risoluzione del display: 2560 x 1600 Pixel. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Grafica Intel. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Grigio. Peso: 1,69 kg
| RGB spazio colore | sRGB |
| Potenza di base del processore | 25 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 5.0 |
| Touch screen | No |
| Gamma di colori | 100% |
| Massima potenza turbo | 80 W |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| NVMe | Sì |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Core a bassa efficienza energetica | 4 |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Altezza (anteriore) | 1 cm |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Posizionamento di mercato | Lavoro |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 3,3 GHz |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Altezza (posteriore) | 1,8 cm |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 1500 MHz |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Software di prova | Microsoft Office 365 Customer Trial |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Prestazioni della NPU fino a | 50 TOPs |
| Adattatore di corrente output AC | 3,25 A |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Serie 3) |
| Microfono incorporato | Sì |
| Prestazioni della GPU fino a | 40 TOPs |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Cores efficienti | 8 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,7 GHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,7 GHz |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,9 GHz |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") |
| Frequenza base core efficiente | 1,5 GHz |
| Tastiera numerica | Sì |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Cache processore | 18 MB |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1600 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Modello del processore | 356H |
| Numero di core del processore | 16 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,7 GHz |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Nome del colore | Misty Grey |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema audio | Dirac |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 63 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 358,4 mm |
| Profondità | 253,9 mm |
| Peso | 1,69 kg |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipologia HD | WQXGA |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 32 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |