HP
Potenzia il tuo lavoro con un bPC potenziato dall'AI/b che unisce bprestazioni/b e bsicurezza/b. Ideale per team ad alte prestaz
Codice: 0199251476624
EAN: 0199251476624
HP EliteBook 8 Flip G1i AI. Tipo di prodotto: Ibrido (2 in 1), Fattore di forma: Convertibile (a cartella). Famiglia processore: Intel Core Ultra 7, Modello del processore: 255U. Dimensioni diagonale schermo: 33,8 cm (13.
1.809,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP EliteBook 8 Flip G1i AI. Tipo di prodotto: Ibrido (2 in 1), Fattore di forma: Convertibile (a cartella). Famiglia processore: Intel Core Ultra 7, Modello del processore: 255U. Dimensioni diagonale schermo: 33,8 cm (13.3"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel, Touch screen. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Generazione di reti mobili: 5G. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Massima potenza turbo | 57 W |
| Superficie display | Lucida |
| NVMe | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 33,8 cm |
| Segmento HP | Business |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Copertura sRGB (tipica) | 62,5% |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Altezza (anteriore) | 1,18 cm |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Gamma di colori | 62,5% |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 3 |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Altezza (posteriore) | 1,54 cm |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Core a bassa efficienza energetica | 2 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Bassa concentrazione di alogeni; 40% di plastica riciclata post-consumo; Disponibilità di imballaggio sfuso; 50% di plastica potenzialmente destinata agli oceani; 80% di metallo riciclato; Il 100% degli imballaggi a base di carta HP proviene da fonti sost |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 170 |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 2,4 GHz |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Modello del dispositivo di ingresso | Tastiera Premium HP |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 146 |
| Prestazioni della NPU fino a | 12 TOPs |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 700 MHz |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Tastiera numerica | No |
| Certificati di conformità | GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 5 |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,9 |
| Struttura memoria | Not available |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Numero di threads del processore | 14 |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 16 |
| Velocità memoria | 7500 MHz |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Dimensioni diagonale schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Tasto Copilot+ | Sì |
| Cores efficienti | 8 |
| Servizio di supporto incluso | 3 anni di assistenza HP off-site NB. Per le condizioni generali complete consultare l’indirizzo & |
| Pennino | Sì |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Microfono incorporato | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Microsoft Copilot | Sì |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,2 GHz |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Protezione della password | Sì |
| Software forniti | HP Wolf Pro Security Edition (1 anno) |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,2 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2 GHz |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo drive ottico | No |
| Controllore WWAN | HP 5000 5G Solution |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Frequenza base core efficiente | 1,7 GHz |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| HP front camera | HP Webcam |
| Cache processore | 12 MB |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Intelligenza Artificiale HP | AI PC |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 30 min |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Nome del marchio originale | HP |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Touch screen | Sì |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251476624 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Modello del processore | 255U |
| Numero di core del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,2 GHz |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Glacier Silver |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 62 Wh |
| Accelerometro | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 301,8 mm |
| Profondità | 216,1 mm |
| Peso | 1,39 kg |
| Tipo di pannello | IPS |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina, Messico |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 32 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | Sì |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |