LENOVO
Lenovo ThinkBook 15 G2 e' un notebook con processore Intel Core i5-1135G7, 8GB di RAM e SSD da 256GB
Codice: 20VE009BIX
EAN: 0195477620452
474,99 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Archiviazione | |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Interfaccia Solid State Drive (S | NVMe,PCI Express 3.0 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipi schede di memoria | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Chip audio | Realtek ALC3287 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero di altoparlanti incorpora | 2 |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Subwoofer incorporato | No |
| Velocità di alimentazione della | 2 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 45 Wh |
| Durata batteria | 6 h |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 30 min |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Idle States | Sì |
| Intel® Software Guard Extensions | No |
| Intel® Stable Image Platform Pro | No |
| Intel® Virtualization Technology | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page T | Sì |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Tecnologia Intel® Trusted Execut | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | ErP lot3, TUV Low Blue Light |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Modello di dispositivo di contro | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Velocità trasferimento Ethernet | 100,1000 Mbit/s |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Jack combinato per microfono/aur | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort | Sì |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ- | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 1 |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene ( BS), Alluminio, Policarbonato (PC) |
| Nome del colore | Mineral Grey |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, E EAT Silver, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 18,9 mm |
| Larghezza | 357 mm |
| Peso | 1,7 kg |
| Profondità | 235 mm |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Gamma di colori | 100% |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di poten | 65 W |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica sep | No |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Tipo di privacy | Otturatore di p otezione privacy |
| Tipo HD della fotocamera anterio | HD |
| Memoria | |
| Fattore di forma memoria | On-board + SO-DIMM |
| RAM installata | 8 GB |
| RAM massima supportata | 40 GB |
| Slot memoria | 1x SO-DIMM |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Processore | |
| Cache processore | 8 MB |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 di undicesima generazione |
| Frequenza del processore turbo m | 4,2 GHz |
| Frequenza di TDP-down configurab | 0,9 GHz |
| Frequenza TDP-up configurabile | 2,4 GHz |
| Modello del processore | i5-1135G7 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Produttore processore | Intel |
| TDP-down configurabile | 12 W |
| TDP-up configurabile | 28 W |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Sicurezza | |
| Blocco cavo | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Lettore di schede intelligente | No |
| Modulo della piattaforma fidata | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, ITA |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Tastiera numerica | Sì |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tastiera numerica | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Lettore di schede intelligente | No |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Altitudine massima di invio | 3048 m |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Slot memoria | 1x SO-DIMM |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Durata batteria | 6 h |
| Umidità | 5 - 95% |
| Gamma di colori | 100% |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 30 min |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| TDP-down configurabile | 12 W |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Fattore di forma memoria | On-board + SO-DIMM |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Touch screen | No |
| RAM massima supportata | 40 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Tipo drive ottico | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Software di prova | Office |
| Chip audio | Realtek ALC3287 |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Protezione della password | Sì |
| Idle States | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 1 |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | NVMe, PCI Express 3.0 |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Frequenza TDP-up configurabile | 2,4 GHz |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| NVMe | Sì |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| TDP-up configurabile | 28 W |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 0,9 GHz |
| Certificazione | ErP lot3, TUV Low Blue Light |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| WWAN | Non installato |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Subwoofer incorporato | No |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di undicesima generazione |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 1 |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Alluminio, Policarbonato (PC) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | No |
| Cache processore | 8 MB |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, ITA |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Modello del processore | i5-1135G7 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,2 GHz |
| Tipi schede di memoria | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Nome del colore | Mineral Grey |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Capacità della batteria | 45 Wh |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 357 mm |
| Profondità | 235 mm |
| Altezza | 18,9 mm |
| Peso | 1,7 kg |
| Tipo di pannello | IPS |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tipologia HD | Full HD |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Ricarica rapida | Sì |