Asus
Notebook Asus ExpertBook B3 con processore Intel Core Ultra 5 225H
Codice: 4711387954355
EAN: 4711387954355
ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0169X. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core Ultra 5, Modello del processore: 225H. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel.
860,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
ASUS ExpertBook B3 B3405CCA-LY0169X. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core Ultra 5, Modello del processore: 225H. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Arc 130T. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Grigio. Peso: 1,49 kg
| Cores efficienti | 8 |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 2,5 GHz |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Altezza (posteriore) | 1,9 cm |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Arc 130T |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,9 GHz |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 700 MHz |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,3 GHz |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Software di prova | 1-month trial for new Microsoft 365 customers |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,7 GHz |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Materiale della scocca | Alluminio, Plastica |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Frequenza base core efficiente | 1,3 GHz |
| Microfono incorporato | Sì |
| Tipo drive ottico | No |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Protezione della password | Sì |
| Cache processore | 18 MB |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Adattatore di corrente output AC | 3,25 A |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Protezione password | BIOS, HDD, Utente |
| Potenza di base del processore | 28 W |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V |
| Touch screen | No |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Windows Hello | Sì |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, Forest Stewardship Council (FSC) Recycled, TCO |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Tastiera numerica | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Posizionamento di mercato | Lavoro |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| NVMe | Sì |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Versione HDMI | 2.1 |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Blocco cavo | Sì |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Prestazioni totali del processore fino a | 83 TOPs |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Certificati di conformità | REACH |
| Gamma di colori | 45% |
| Prestazioni della GPU fino a | 63 TOPs |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Core a bassa efficienza energetica | 2 |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Altezza (anteriore) | 1,89 cm |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Numero di threads del processore | 14 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 5 |
| Modello del processore | 225H |
| Numero di core del processore | 14 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,9 GHz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Nome del colore | Gentle Grey |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema audio | Dirac |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 50 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 315,1 mm |
| Profondità | 226,8 mm |
| Peso | 1,49 kg |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Indice di riparabilità | 9.7 |