LENOVO
Lenovo V15 G5 offre ottime prestazioni con il processore Intel Core i5, 16GB di RAM e SSD da 512GB. Ideale per il lavoro e lo sv
Codice: 83GW008BIX
EAN: 0199272001898
504,99 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Archiviazione | |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Lettore di schede integrato | No |
| Numero di SSD installati | 1 |
| NVMe | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza altoparlante | 1,5 W |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 47 Wh |
| Durata batteria | 8,9 h |
| Ricarica rapida | Sì |
| Riproduzione video continua | 11,2 h |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | TÜV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000,100 Mbit/s |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WWAN | Non installato |
| Condizioni ambientali | |
| Altitudine massima di invio | 3048 m |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Connettività | |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 Type-C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Business Black |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 18,3 mm |
| Larghezza | 359,2 mm |
| Peso | 1,61 kg |
| Profondità | 235,8 mm |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 15,6" |
| Gamma di colori | 45% |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Tipo di privacy | Otturatore di p otezione privacy |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Memoria | |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| RAM installata | 16 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Velocità memoria | 5200 MHz |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Cores efficienti | 4 |
| Famiglia processore | Intel Core i5 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,6 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,4 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,6 GHz |
| Generazione del processore | Intel Core i5 d 13a generazione |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Modello del processore | i5-13420H |
| Numero di core del processore | 8 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Potenza di base del processore | 45 W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Sicurezza | |
| Blocco cavo | Sì |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | HDD, Acceso, Utente |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | No |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, ErP |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Tastiera retroilluminata | No |
| Display type | LCD, LED-backlit |
| USB 3.2 Gen 1 ports (USB-C) | 1 |
| thickness | 19 mm |
| Cinebench R20 (multi) result | 201 |
| width | 359 mm |
| Uses a fanless design | 1 years |
| height | 235 mm |
| has a touch screen | 250 nits |
| pixel density | 141 ppi |
| contrast ratio | 4GB |
| refresh rate | 60Hz |
| charge time | 3572 |
| L3 core | 1 MB/core |
| Geekbench 6 result (single) | 432 |
| L2 core | 0.38 MB/core |
| VRAM | 1051 |
| CPU threads | 4 threads |
| Geekbench 5 result (multi) | 3305 |
| PassMark result (single) | 1366 |
| RAM speed | 2933 MHz |
| Volume | 1602.93 cm³ |
| USB 3.2 Gen 1 ports (USB-A) | 1 |
| Type | 1.7 kg |
| has an HDMI output | 38 Wh |
| Screen Size | 15.6" |
| CPU speed | 4 x 1.1 GHz |
| Resolution | 1920 x 1080 px |
| Uses flash storage | 128GB |