HP ProBook 4 G1iR offre bsicurezza multi-livello/b e un design predisposto per gli upgrade. Dotato di processore bIntel Core 7/b
HP ProBook 4 G1iR. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core 7, Modello del processore: 150U. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel.
HP ProBook 4 G1iR. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core 7, Modello del processore: 150U. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Grafica Intel. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento. Peso: 1,74 kg
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Gamma di colori | 62,5% |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| HP front camera | HP Webcam FHD |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 40,6 cm |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| RAM massima supportata | 48 GB |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Copertura sRGB (tipica) | 62,5% |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Bassa concentrazione di alogeni; Disponibilità di imballaggio sfuso; 25% di plastica riciclata post-consumo; 50% di plastica potenzialmente destinata agli oceani; 50% di metallo riciclato; Il 100% degli imballaggi a base di carta HP proviene da fonti sost |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 30 min |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Microfono incorporato | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Certificati di conformità | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Garanzia del produttore | Garanzia limitata di 1 anno o 90 giorni sul software, a seconda del Paese. Le batterie sono coperte da una garanzia limitata standard di un anno. Sono disponibili anche l'assistenza in loco e la copertura estesa. I servizi HP Care Pack sono contratti di a |
| Supporto di memoria | SSD |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Altezza (anteriore) | 1,09 cm |
| Generazione del processore | Intel Core (Series 1) |
| Servizio di supporto incluso | 3 anni di assistenza HP off-site NB. Per le condizioni generali complete consultare l’indirizzo https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302ITE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ITE.pdf |
| Tipo drive ottico | No |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Altezza (posteriore) | 1,7 cm |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 2 |
| Protezione della password | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,4 GHz |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4 GHz |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Tastiera numerica | Sì |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,8 GHz |
| Anno di introduzione | 2025 |
| NVMe | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intelligenza Artificiale HP | AI PC |
| Frequenza base core efficiente | 1,2 GHz |
| Nome del marchio originale | HP |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Tasto Copilot+ | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251827891 |
| Cache processore | 12 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Microsoft Copilot | Sì |
| Touch screen | No |
| Segmento HP | Business |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel Core 7 |
| Modello del processore | 150U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,4 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Pike Silver |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 56 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 359,4 mm |
| Profondità | 251 mm |
| Peso | 1,74 kg |
| Tipo di pannello | IPS |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Sensore a effetto Hall | Sì |
| Ricarica rapida | Sì |