HP
HP ProBook 450 G10 è un Notebook con processore Intel Core i5-1334U, 8GB di RAM e SSD da 256GB.
Codice: 7L748ET
EAN: 0197961085464
722,96 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP ProBook 450 G10. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i5, Modello del processore: i5-1334U. Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.6"), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel. Memoria Interna: 8 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 256 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento. Peso: 1,79 kg
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Basso contenuto di alogeni | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Tastiera numerica | Sì |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 13a generazione |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197961085464 |
| HP Management tools | HP Client Management Script Library (download); HP Driver Packs (download); HP Client Catalog (download); HP Manageability Integration Kit Gen4 (download); HP Image Assistant Gen5 (download); HP Cloud Recovery |
| Numero di threads del processore | 12 |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Segmento HP | Business |
| HP Smart AC Adapter | Sì |
| Cores efficienti | 8 |
| Software pre-installato | HP Connection Optimizer; HP Hotkey Support; HP Support Assistant; Acquista Office (venduto separatamente); HP Power Manager; myHP; impostazioni per la privacy HP; notifiche HP; HP QuickDrop; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Services Scan; HP Smart S |
| Capacità SSD | 256 GB |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,6 GHz |
| HP Security tools | Modulo di persistenza Absolute; HP DriveLock e Automatic DriveLock; HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; aggiornamento del BIOS tramite rete; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; HP Client Security Manager Gen7; Chip di sicurezza integrato TPM 2.0 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,4 GHz |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| NVMe | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Basso contenuto di alogeni; Disponibilità di imballaggio in blocco sfuso; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno della confezione è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 1 |
| Cache processore | 12 MB |
| Anno di introduzione | 2023 |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Nome del marchio originale | HP |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Modello del dispositivo di ingresso | Tastiera Premium HP |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 150 |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Gamma di colori | 45% |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 121 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 5 |
| Touch screen | No |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 19 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Microfono incorporato | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Pennino | No |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 39,6 cm |
| Non-ECC | Sì |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| HP Connection Optimizer | Sì |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| HP Support Assistant | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Realtek RTL8852CE |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Modello del processore | i5-1334U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Frequenza del processore turbo massima | |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Pike Silver |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 42 Wh |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 359,4 mm |
| Profondità | 233,9 mm |
| Altezza | 19,9 mm |
| Peso | 1,79 kg |
| Tipo di pannello | IPS |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Profondità imballo | 483 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Tipologia HD | Full HD |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |