Asus
ASUS Vivobook 16 è un bnotebook 16 pollici/b con bprocessore Intel Core i5/b, b16GB RAM/b e bSSD 1TB/b. Offre prestazioni elevat
Codice: 4711387828588
EAN: 4711387828588
ASUS Vivobook 16 X1605VA-MB1704W. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i5, Modello del processore: i5-13420H. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel.
718,99 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
ASUS Vivobook 16 X1605VA-MB1704W. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i5, Modello del processore: i5-13420H. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Argento. Peso: 1,88 kg
| Dimensione SSD | M.2 |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Cores efficienti | 4 |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,6 GHz |
| Adattatore di corrente output AC | 3,42 A |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Gamma di colori | 45% |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,4 GHz |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Cache processore | 12 MB |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Microfono incorporato | Sì |
| Potenza di base del processore | 45 W |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Protezione della password | Sì |
| Touch screen | No |
| Tastiera numerica | Sì |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Protezione password | BIOS, Utente |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo di antenna | 1x1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Certificati di conformità | REACH |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 13a generazione |
| Software di prova | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. |
| NVMe | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Modello del processore | i5-13420H |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Cool Silver |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema audio | SonicMaster |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Capacità della batteria | 42 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 358,7 mm |
| Profondità | 249,5 mm |
| Altezza | 19,9 mm |
| Peso | 1,88 kg |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Larghezza imballo | 488 mm |
| Profondità imballo | 65 mm |
| Altezza imballo | 310 mm |
| Peso dell'imballo | 2,84 kg |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |