Asus
ASUS Vivobook S16 è un bnotebook/b potente con display bOLED/b da 16", bIntel Core Ultra 5/b, 16GB RAM, SSD 1TB. Offre prestazio
Codice: S5606CA-RI068W
EAN: 4711387843505
1.082,99 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Archiviazione | |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Numero di SSD installati | 1 |
| NVMe | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Sistema audio | harman/kardon |
| Batteria | |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Connessione di rete mobile | No |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Connettività | |
| Alimentazione USB | Si |
| Intel Thunderbolt 4 | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Si |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 | 2 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio Azzurro |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Mist Blue |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 15,9 mm |
| Larghezza | 353,6 mm |
| Peso | 2 kg |
| Profondità | 246,9 mm |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 16" |
| Gamma di colori | 100% |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Risoluzione del display | 2880 x 1800 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tipologia HD | 3K |
| Touch screen | No |
| Grafica | |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Fotocamera per vita privata | Si |
| Risoluzione fotocamera anteriore | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo di privacy | Otturatore di p otezione privacy |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Memoria | |
| Fattore di forma memoria | On-Board |
| RAM installata | 16 GB |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5-SDRAM |
| Processore | |
| Cache processore | 18 MB |
| Core a bassa efficienza energetica | 2 |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Cores efficienti | 8 |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 5 |
| Frequenza base core efficiente | 1,3 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,9 GHz |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 700 MHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,7 GHz |
| Frequenza turbo massima core efficiente | 4,3 GHZ |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 2,5 GHz |
| Frequenza turbo massima del core delle prestazioni | 4,9 GHz |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Numero di core del processore | 14 |
| Numero di threads del processore | 14 |
| Potenza di base del processore | 28 W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Modello processore | 225H |
| Sicurezza | |
| Modulo della piattaforma fidata | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| versione Trusted Platform Module | 2.0 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | TouchPad |
| Tastiera numerica | Si |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 2,5 GHz |
| Prestazioni totali del processore fino a | 83 TOPs |
| Altezza (anteriore) | 1,39 cm |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Certificati di conformità | REACH |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 700 MHz |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs |
| Altezza (posteriore) | 1,59 cm |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Prestazioni della GPU fino a | 63 TOPs |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Arc 130T |
| Numero di threads del processore | 14 |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Software di prova | 1-month trial for new Microsoft 365 customers |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Cores efficienti | 8 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,9 GHz |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Protezione della password | Sì |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,3 GHz |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Tipo drive ottico | No |
| Adattatore di corrente output AC | 3,25 A |
| Protezione password | BIOS, Utente |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,7 GHz |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Frequenza base core efficiente | 1,3 GHz |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Windows Hello | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Cache processore | 18 MB |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Marca degli altoparlanti | Harman Kardon |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Potenza di base del processore | 28 W |
| Tastiera numerica | Sì |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Touch screen | No |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| NVMe | Sì |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Rapporto di contrasto | 1000000:1 |
| Superficie display | Lucida |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Colore della retroilluminazione della tastiera | RGB |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | HDR True Black 600 |
| RGB spazio colore | DCI-P3 |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Zona retroilluminata tastiera | RGB a 1 zona |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Gamma di colori | 100% |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Core a bassa efficienza energetica | 2 |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Risoluzione del display | 2880 x 1800 Pixel |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 5 |
| Modello del processore | 225H |
| Numero di core del processore | 14 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,9 GHz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Neutral Black |
| Sistema audio | Smart Amp |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Capacità della batteria | 75 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 353,6 mm |
| Profondità | 246,9 mm |
| Peso | 1,5 kg |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Tipo di pannello | OLED |
| Massima luminosità del display (HDR) | 600 cd/m² |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipologia HD | 3K |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |