SAMSUNG
Samsung Galaxy Book4 è un Notebook con processore Intel Core 7 150U, 16GB di RAM e SSD da 1TB e scheda video bGeForce MX570/b
Codice: NP750XGL-XG2IT
EAN: 8806095689876
879,00 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Archiviazione | |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Interfaccia Solid State Drive (S | PCI Express |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Numero di SSD installati | 1 |
| NVMe | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Numero di altoparlanti incorpora | 2 |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 3530 mAh |
| Numero di celle della batteria | 4 |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Si |
| Connessione di rete mobile | No |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Velocità trasferimento Ethernet | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Connettività | |
| Jack combinato per microfono/aur | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Type-C | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Quantità di porte Ethernet LAN | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Moonstone Gray |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 15,4 mm |
| Larghezza | 356,6 mm |
| Peso | 1,57 kg |
| Profondità | 229,1 mm |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 1920x1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Grafica | |
| Memoria Grafica Dedicata | 2 GB |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Graphics |
| Scheda grafica dedicata | GeForce MX570 |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anterio | HD |
| Memoria | |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| RAM installata | 16 GB |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR4x-SDRAM |
| Velocità memoria | 4266 MHz |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Famiglia processore | Intel Core 7 |
| Frequenza del processore turbo m | 5,4 GHz |
| Generazione del processore | Intel Core Processors Series 1 |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Modello del processore | Core 7 150U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Sicurezza | |
| Blocco cavo | Si |
| Lettore impronte digitali | Si |
| Modulo della piattaforma fidata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington 2.0 |
| versione Trusted Platform Module | 2.0 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tastiera numerica | Sì |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Microfono incorporato | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Touch screen | No |
| NVMe | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Tastiera numerica | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Scheda grafica integrata | No |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce MX570 |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Memoria Grafica Dedicata | 4 GB |
| Cache processore | 12 MB |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 2 |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR6 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Frequenza del processore | 1,8 GHz |
| Tipo di RAM | LPDDR4x-SDRAM |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Adattatore di corrente output AC | 3 A |
| Supporto di memoria | SSD |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V |
| Tipo drive ottico | No |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Famiglia processore | Intel Core 7 |
| Modello del processore | 150U |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,4 GHz |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Capacità della batteria | 54 Wh |
| Larghezza | 356,6 mm |
| Profondità | 229,1 mm |
| Altezza | 15,4 mm |
| Peso | 1,55 kg |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tipologia HD | Full HD |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |