Asus
ASUS VivoBook E510 è un bnotebook/b versatile con bprocessore Celeron N4500/b, b8GB RAM/b, bSSD 256GB/b e bdisplay Full HD 15,6"
Codice: 4711387878767
EAN: 4711387878767
ASUS Vivobook Go 15 E510KA-EJ802. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Celeron® N, Modello del processore: N4500, Frequenza del processore: 1,1 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.
319,01 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
ASUS Vivobook Go 15 E510KA-EJ802. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Celeron® N, Modello del processore: N4500, Frequenza del processore: 1,1 GHz. Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.6"), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel. Memoria Interna: 8 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 256 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics. Colore del prodotto: Nero. Peso: 1,57 kg
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 3.0 |
| Gamma di colori | 45% |
| Touch screen | No |
| NVMe | Sì |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| RAM massima supportata | 8 GB |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Microfono incorporato | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Numero di threads del processore | 2 |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Tastiera numerica | Sì |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Cache processore | 4 MB |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 33 W |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Frequenza del processore | 1,1 GHz |
| Supporto di memoria | SSD |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo di antenna | 1x1 |
| Adattatore di corrente output AC | 1,75 A |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Jack DC-in | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Capacità SSD | 256 GB |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Luminosità schermo | 200 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® N |
| Modello del processore | N4500 |
| Numero di core del processore | 2 |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,8 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Star Black |
| Sistema audio | SonicMaster |
| Sistema operativo incluso | No |
| Capacità della batteria | 42 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Larghezza | 360,2 mm |
| Profondità | 236,4 mm |
| Altezza | 18,1 mm |
| Peso | 1,57 kg |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipologia HD | Full HD |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Indice di riparabilità | 9.1 |