HP
HP 250R G9 offre un design sottile e leggero, ideale per il business. Dotato di processore Intel, memoria veloce e ampio display
Codice: C80XVAT
EAN: 0199642251243
484,96 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Archiviazione | |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Numero di SSD installati | 1 |
| NVMe | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 41 Wh |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Caratteristiche speciali | |
| Adattatore Ca intelligente HP | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Connettività | |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 Type-C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Profondità imballo | 483 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio, Nero |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Nome del colore | Argento cenere scuro |
| Nome del marchio originale | HP |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza (anteriore) | 9,2 mm |
| Altezza (posteriore) | 1,48 cm |
| Larghezza | 358 mm |
| Peso | 1,74 kg |
| Profondità | 242 mm |
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 15.6" |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 39,6 cm |
| Gamma di colori | 45% |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Alimentazione USB | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Memoria | |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| RAM installata | 8 GB |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Processore | |
| Cache processore | 10 MB |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 4 |
| Famiglia processore | Intel Core i3 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,3 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,5 GHz |
| Generazione del processore | Intel Core i3 d 13a generazione |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Modello del processore | i3-1315U |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Sicurezza | |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso, Utente |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | TCO |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Bassa concentrazione di alogeni; Disponibilità di imballaggio in blocco sfuso; L'imbottitura s gomata in cellulosa all'interno della confezione è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tastiera numerica | Sì |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™ | No |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199642251243 |
| Cores efficienti | 4 |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Tastiera ad isola | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,5 GHz |
| Gamma di colori | 45% |
| NVMe | Sì |
| Tastiera completa | Sì |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,3 GHz |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Certificati di sostenibilità | TCO |
| Cache processore | 10 MB |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| HP Smart AC Adapter | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Bassa concentrazione di alogeni; Disponibilità di imballaggio in blocco sfuso; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno della confezione è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; La confezione esterna dell'imballaggio e le imbottiture in cart |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Tecnologia della lunetta del display | Narrow Border |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Touch screen | No |
| Servizio di supporto incluso | 2 anni di supporto HP off-site TC. Per le condizioni generali complete consultare l’indirizzo & |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Tastiera numerica | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 39,6 cm |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Protezione della password | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Copertura NTSC (tipica) | 45% |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Altezza (anteriore) | 9,2 mm |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Generazione del processore | Intel Core i3-13xxx |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Altezza (posteriore) | 1,48 cm |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Nome del marchio originale | HP |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i3 |
| Modello del processore | i3-1315U |
| Numero di core del processore | 6 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Argento cenere scuro |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Capacità della batteria | 41 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 358 mm |
| Profondità | 242 mm |
| Peso | 1,74 kg |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Profondità imballo | 483 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Tipologia HD | Full HD |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |