HP
HP Zbook X G1i offre bpotenza professionale/b e bsicurezza Wolf Pro/b in un design mobile. Ideale per bAI/b, bmodellazione 3D/b
Codice: 0199485049250
EAN: 0199485049250
HP Zbook X G1i Wolf Pro Security Edition. Tipo di prodotto: Workstation mobile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core Ultra 9, Modello del processore: 285H. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel.
2.449,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP Zbook X G1i Wolf Pro Security Edition. Tipo di prodotto: Workstation mobile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core Ultra 9, Modello del processore: 285H. Dimensioni diagonale schermo: 40,6 cm (16"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Arc 140T, Scheda grafica dedicata: NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Posizionamento di mercato | Performance |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| NVMe | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Intelligenza Artificiale HP | AI Workstation, AI PC |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Tastiera numerica | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485049250 |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Prestazioni totali del processore fino a | 99 TOPs |
| Nome del marchio originale | HP |
| Adattatore di scheda grafica separato | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 40,6 cm (16") |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Segmento HP | Business |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR7 |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Prestazioni della GPU fino a | 77 TOPs |
| Gamma di colori | 45% |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Tasto Copilot+ | Sì |
| Cores efficienti | 8 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Tipo di memoria SSD | TLC |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Core a bassa efficienza energetica | 2 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Microsoft Copilot | Sì |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,4 GHz |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Disponibilità di imballaggio sfuso; Alimentatore esterno con efficienza 90%; L'imbottitura sagomata in cellulosa all'interno del packaging è al 100% di origine sostenibile e riciclabile; 60% di plastica riciclata post-consumo; PCA a basso contenuto di alo |
| HP Smart AC Adapter | Sì |
| Struttura memoria | 1 x 32 GB |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 2,5 GHz |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Arc 140T |
| Software forniti | HP Wolf Pro Security Edition (1 anno) |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,5 GHz |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 1000 MHz |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,9 GHz |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| HP front camera | HP Webcam 5MP |
| Frequenza base core efficiente | 2,7 GHz |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Numero di celle della batteria | 6 |
| Cache processore | 24 MB |
| Servizio di supporto incluso | 3 anni di assistenza HP off-site NB. Per le condizioni generali complete consultare l’indirizzo https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302ITE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ITE.pdf |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Tempo di ricarica rapida (50%) | 30 min |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Tipo drive ottico | No |
| Microfono incorporato | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 150 W |
| Potenza di base del processore | 45 W |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Touch screen | No |
| Protezione della password | Sì |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 40,6 cm |
| Tipo di prodotto | Workstation mobile |
| Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™ | Sì |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Copertura NTSC (tipica) | 45% |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 9 |
| Modello del processore | 285H |
| Numero di core del processore | 16 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,4 GHz |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Meteor Silver |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 83 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 359 mm |
| Profondità | 251 mm |
| Altezza | 23 mm |
| Peso | 2,04 kg |
| Tipo di pannello | IPS |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Larghezza imballo | 552 mm |
| Profondità imballo | 69 mm |
| Altezza imballo | 345 mm |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 32 GB |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Ricarica rapida | Sì |