HP
HP ProOne 240 G10 offre bpotenza/b e bproduttività/b in un design elegante. Ideale per il bbusiness/b con processore bIntel Core
Codice: 0199251185823
EAN: 0199251185823
HP ProOne 240 G10. Tipo di prodotto: PC All-in-one. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipo di pannello: IPS. Famiglia processore: Intel® Core™ i7. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM.
1.187,06 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP ProOne 240 G10. Tipo di prodotto: PC All-in-one. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipo di pannello: IPS. Famiglia processore: Intel® Core™ i7. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Iris Xe Graphics. Fotocamera integrata. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Bianco
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| HP Support Assistant | Sì |
| Basso contenuto di alogeni | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP 125 Wired Mouse |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Larghezza (con supporto) | 540,6 mm |
| Schermo incluso | Sì |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Gamma di colori | 72% |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Numero totale di connettori SATA | 1 |
| Profondità (con supporto) | 183,7 mm |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Fattore di forma memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Altezza (con supporto) | 419 mm |
| Codice UNSPSC | 43211507 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Microfono incorporato | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| HP JumpStart | Sì |
| Peso (con supporto) | 5,37 kg |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Tipo drive ottico | No |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Megapixel totali | 5 MP |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i7 di 13a generazione |
| Tipo di antenna | 1x1 |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| HP front camera | HP Webcam 5MP |
| Tipo di case | Tutto in uno |
| Chip audio | Realtek ALC3274 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 120 W |
| Tipo di prodotto | PC All-in-one |
| Cores efficienti | 8 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251185823 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,7 GHz |
| Software pre-installato | HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP JumpStart; HP Cloud Recovery |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 210 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Segmento HP | Business |
| Cache processore | 12 MB |
| Mouse incluso | Sì |
| NVMe | Sì |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 177 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Connettività mouse | Cablato |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 3 |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 2 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Basso contenuto di alogeni |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 31 |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 3200 MT/s |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Modello del processore | i7-1355U |
| Numero di core del processore | 10 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Nome del colore | Bianco conchiglia |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Peso | 5,37 kg |
| Tipo di pannello | IPS |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Larghezza imballo | 641 mm |
| Profondità imballo | 277 mm |
| Altezza imballo | 525 mm |
| Peso dell'imballo | 8,5 kg |
| Tipologia HD | Full HD |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |