Asus
ASUS ExpertBook B1 è un bnotebook professionale/b con bIntel Core i7/b, b16GB RAM/b, b1TB SSD/b e bWindows 11 Pro/b per massima
Codice: 4711636119740
EAN: 4711636119740
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S75292X. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-13620H. Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.6"), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel.
915,00 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S75292X. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-13620H. Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.6"), Tipologia HD: Full HD, Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Grigio. Peso: 1,68 kg
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i7 di 13a generazione |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, Forest Stewardship Council (FSC) Recycled, TCO |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Cores efficienti | 4 |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| NVMe | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,9 GHz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,6 GHz |
| Software di prova | 1-month trial for new Microsoft 365 customers |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Cache processore | 24 MB |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | HD |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Gamma di colori | 45% |
| Potenza di base del processore | 45 W |
| Adattatore di corrente output AC | 3,25 A |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Touch screen | No |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Massima potenza turbo | 115 W |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Microfono incorporato | Sì |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Supporto di memoria | SSD |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Blocco cavo | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tipo drive ottico | No |
| Protezione della password | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tastiera numerica | Sì |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Protezione password | BIOS, HDD, Utente |
| Certificati di conformità | REACH |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Modello del processore | i7-13620H |
| Numero di core del processore | 10 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,9 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Nome del colore | Gentle Grey |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 50 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 359,5 mm |
| Profondità | 232,2 mm |
| Altezza | 19,9 mm |
| Peso | 1,68 kg |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipologia HD | Full HD |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Lettore di schede integrato | No |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Indice di riparabilità | 9.5 |