HP
Scopri l'HP ProBook 440, un bnotebook aziendale/b da 14'' con bprestazioni avanzate/b, bsicurezza multilivello/b e batteria a lu
Codice: AD1Q6ET
EAN: 0198990312309
1.092,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP ProBook 440 G11. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core Ultra 7, Modello del processore: 155U. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Grafica Intel. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento. Peso: 1,39 kg
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Microfono incorporato | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 4 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,8 GHz |
| Servizio di supporto incluso | 3 anni di assistenza HP off-site NB. Per le condizioni generali complete consultare l’indirizzo & |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,5 |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 1,7 GHz |
| Non-ECC | Sì |
| Tipo drive ottico | No |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 13 |
| Frequenza base core efficiente | 1,2 GHz |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 2 |
| Cache processore | 12 MB |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Touch screen | No |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | No |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Copertura NTSC (tipica) | 45% |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Frequenza massima NPU | 1,4 GHz |
| Massima potenza turbo | 57 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| NVMe | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 35,6 cm |
| Intelligenza Artificiale HP | AI PC |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Nome del marchio originale | HP |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198990312309 |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Segmento HP | Business |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Gamma di colori | 45% |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Prestazioni della NPU fino a | 11 TOPs |
| Core a bassa efficienza energetica | 2 |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Certificati di conformità | GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 2,1 GHz |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Altezza (anteriore) | 1,09 cm |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 700 MHz |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Altezza (posteriore) | 1,7 cm |
| Numero di threads del processore | 14 |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 130 |
| Cores efficienti | 8 |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 115 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,8 GHz |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Modello del processore | 155U |
| Numero di core del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,8 GHz |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 1080 MP |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Pike Silver |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 56 Wh |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 318,6 mm |
| Profondità | 224,4 mm |
| Peso | 1,39 kg |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Larghezza imballo | 69 mm |
| Profondità imballo | 449 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Peso dell'imballo | 1,39 kg |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |