HP
Scopri l'bPC HP EliteBook 8 G1i/b, progettato per i professionisti moderni. Grazie all'bAI/b, aumenta la bproduttività/b e l'bef
Codice: A37MGET
EAN: 0199251307799
1.440,64 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
HP EliteBook 8 G1i Next Gen AI PC Wolf Pro Security Edition. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core Ultra 7, Modello del processore: 258V. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 32 GB, Tipo di RAM: LPDDR5x-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 1 TB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Arc Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Argento. Peso: 1,46 kg
| Certificati di conformità | GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Supporto di memoria | SSD |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Altezza (anteriore) | 1,17 cm |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo drive ottico | No |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| Altezza (posteriore) | 1,55 cm |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 160 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Capacità SSD totale | 1 TB |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 136 |
| Cache processore | 12 MB |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | Sì |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 9 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Capacità SSD | 1 TB |
| Porte USB Sleep-and-Charge | 3 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251307799 |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 1 |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 17 |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Nome del marchio originale | HP |
| NVMe | Sì |
| Dispositivo di puntatura | Clickpad |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
| Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™ | No |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Tastiera numerica | No |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Bassa concentrazione di alogeni; Disponibilità di imballaggio sfuso; 50% di plastica riciclata post-consumo; 80% di metallo riciclato; Il 100% degli imballaggi a base di carta HP proviene da fonti sostenibili riciclate o certificate; Impronta di carbonio |
| Copilot+ PC | Sì |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gamma di colori | 62,5% |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 8533 MT/s |
| Prestazioni totali del processore fino a | 115 TOPs |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Touch screen | No |
| Modello del dispositivo di ingresso | Tastiera Premium HP |
| Videocamera a infrarossi (IR) | Sì |
| Prestazioni della NPU fino a | 47 TOPs |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Software forniti | HP Wolf Pro Security Edition (1 anno) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | |
| Tastiera ad isola | Sì |
| Prestazioni della GPU fino a | 64 TOPs |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 35,6 cm |
| Codice UNSPSC | 43211503 |
| Software di prova | HP Wolf Pro Security Edition |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Microfono incorporato | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Copertura sRGB (tipica) | 62,5% |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/0) comprende le parti e la manodopera per 1 anno. Non comprende la riparazione presso la sede del cliente. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| HP Connection Optimizer | Sì |
| Struttura memoria | Not available |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Posizionamento di mercato | Premium |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Servizio di supporto incluso | HP Carbon Neutral Computing Services - Servizio To the Door con utilizzo per notebook. Per le condizioni generali complete consultare l’indirizzo & |
| HP Support Assistant | Sì |
| Velocità memoria | 8533 MHz |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Particolarità tastiera | Spill-resistant |
| Capacità totale di archiviazione | 1 TB |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Modello del processore | 258V |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,8 GHz |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Colore del prodotto | Argento |
| Nome del colore | Glacier Silver |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Capacità della batteria | 62 Wh |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Larghezza | 315,6 mm |
| Profondità | 222 mm |
| Peso | 1,46 kg |
| Tipo di pannello | IPS |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Wi-Fi | Sì |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Produttore processore | Intel |
| Memoria Interna | 32 GB |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Sensore a effetto Hall | Sì |