AOC
AOC Q27G42XE offre immagini fluide con il suo pannello bFast IPS/b, refresh rate di 180Hz e tempo di risposta di 1ms. Ideale per
Codice: 4038986642606
EAN: 4038986642606
AOC Q27G42XE offre immagini fluide con il suo pannello bFast IPS/b, refresh rate di 180Hz e tempo di risposta di 1ms. Ideale per. Acquista online su GuconShop a prezzo competitivo. Spedizione rapida in tutta Italia, pagamento in 3 rate con Klarna.
217,16 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
AOC G4 Q27G42XE. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero, Rosso
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 180 Hz |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Touch screen | No |
| Larghezza (con supporto) | 613,9 mm |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Profondità (con supporto) | 197,6 mm |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Blocco cavo | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Altezza (con supporto) | 449,7 mm |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Peso (con supporto) | 3,88 kg |
| Modalità gioco | Sì |
| Certificati di conformità | CE |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms |
| Larghezza (senza supporto) | 613,9 mm |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Inclinazione | -3 - 21° |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Profondità (senza supporto) | 51 mm |
| Design senza telaio | Sì |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 270 kHz |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Altezza(senza supporto) | 366,3 mm |
| Cornice anteriore | Nero |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 180 Hz |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Peso (senza supporto) | 3,49 kg |
| Supporto staccabile | Sì |
| Copertura RGB Adobe | 89,9% |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| HDMI | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Fotocamera integrata | No |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDCP | Sì |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 34 kWh |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Consumi | 27 W |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Contatore FPS | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Regolazione altezza | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Copertura sRGB (tipica) | 120% |
| Punto di selezione | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Gamma di colori DCI-P3 | 92,9% |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Densità di Pixel | 108 ppi (punti per pollice) |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Profondità imballo | 126 mm |
| Altezza imballo | 454 mm |
| Peso dell'imballo | 6,15 kg |
| Tipologia HD | Quad HD |