AOC
AOC AG493UCX2 offre esperienze di gioco bcoinvolgenti/b con il suo schermo curvo da 48.8", risoluzione DQHD 5120 x 1440 e un ref
Codice: 4038986118422
EAN: 4038986118422
AOC AG493UCX2 offre esperienze di gioco bcoinvolgenti/b con il suo schermo curvo da 48.8", risoluzione DQHD 5120 x 1440 e un ref. Acquista online su GuconShop a prezzo competitivo. Spedizione rapida in tutta Italia, pagamento in 3 rate con Klarna.
1.098,00 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
AOC B2 AG493UCX2. Dimensioni diagonale schermo: 124 cm (48.8"), Risoluzione del display: 5120 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LED, Superficie display: Opaco, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 32:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Commutatore KVM integrato | Sì |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Larghezza (con supporto) | 1194,4 mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 124 cm (48.8") |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Rotazione | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Profondità (con supporto) | 308 mm |
| Effetti della luce | No |
| Modalità gioco | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Inclinazione | 3,5 - 13,5° |
| Girevole | Sì |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1800R |
| Altezza (con supporto) | 567,6 mm |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Hub USB integrato | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Angolo di rotazione | 15,5 - 15,5° |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Peso (con supporto) | 14,4 kg |
| Design senza telaio | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Larghezza (senza supporto) | 1194,4 mm |
| Cornice anteriore | Nero |
| Superficie display | Opaco |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 3 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Profondità (senza supporto) | 153,2 mm |
| Supporto staccabile | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Umidità | 5 - 93% |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Altezza(senza supporto) | 369,4 mm |
| HDMI | Sì |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Quantità porte HDMI | 3 |
| Lunghezza cavo USB | 1,8 m |
| Rapporto d'aspetto nativo | 32:9 |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 55 kWh |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Dimensione visibile, orizzontale | 119,3 cm |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Versione HDMI | 2.0 |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 105 kWh |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Modalità video supportate | 1440p |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Consumi | 68 W |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 124 cm |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Certificati di conformità | CE |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Touch screen | No |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Formato | 16:9, 21:9, 32:9 |
| Copertura sRGB (tipica) | 122% |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC,Microsoft WHQL |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Colore piedi | Nero, Rosso |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium Pro |
| Gamma di colori DCI-P3 | 91% |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Stand incluso | Sì |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 165 Hz |
| Copertura NTSC (tipica) | 100% |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 10 cm |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Adattatore esterno | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Copertura RGB Adobe | 98% |
| Blocco cavo | Sì |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Risoluzione del display | 5120 x 1440 Pixel |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tempo massimo di refresh | 165 Hz |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Alimentazione USB | Sì |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo di pannello | VA |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, USB tipo-C |
| Larghezza imballo | 1308 mm |
| Profondità imballo | 420 mm |
| Altezza imballo | 553 mm |
| Peso dell'imballo | 20,8 kg |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Ricarica rapida | Sì |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Telecomando portatile | Sì |