AOC
AOC Agon Pro AG276QZD2 e' un Monitor da Gaming da 26,7" con risoluzione QHD e frequenza di aggiornamento di 240Hz. bCompatibile
Codice: 4038986182478
EAN: 4038986182478
AOC Agon Pro AG276QZD2 e' un Monitor da Gaming da 26,7" con risoluzione QHD e frequenza di aggiornamento di 240Hz. bCompatibile. Acquista online su GuconShop a prezzo competitivo. Spedizione rapida in tutta Italia, pagamento in 3 rate con Klarna.
664,90 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
AOC AGON PRO AG276QZD2. Dimensioni diagonale schermo: 67,3 cm (26.5"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: QD-OLED, Tempo di risposta: 0,03 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero, Grigio
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Copertura sRGB (tipica) | 138,4% |
| Contatore FPS | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Durezza della superficie | 2H |
| Tempo di risposta | 0,03 ms |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Gamma di colori DCI-P3 | 99,1% |
| Punto di selezione | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 240 Hz |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Rotazione | Sì |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Girevole | Sì |
| Rapporto di contrasto | 150000:1 |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dimensioni diagonale schermo | 67,3 cm (26.5") |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Larghezza (con supporto) | 609,3 mm |
| Modalità gioco | Sì |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Angolo di rotazione | -28 - 28° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Profondità (con supporto) | 228,9 mm |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Certificati di conformità | CE |
| Corrente d'ingresso | 6 A |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Altezza (con supporto) | 525,6 mm |
| Design senza telaio | Sì |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Consumo energetico (max) | 110 W |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Dot Pitch | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Peso (con supporto) | 6,7 kg |
| Cornice anteriore | Nero |
| Copertura RGB Adobe | 98% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 360 kHz |
| Larghezza (senza supporto) | 609,3 mm |
| Supporto staccabile | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Plug & Play | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 240 Hz |
| Profondità (senza supporto) | 74,4 mm |
| HDMI | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59 cm |
| Altezza(senza supporto) | 350,6 mm |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Umidità | 5 - 93% |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm |
| Peso (senza supporto) | 5,2 kg |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Regolazione altezza | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 29 kWh |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 67,3 cm |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Adattatore di voltaggio output AC | 20 V |
| Tecnologia display | QD-OLED |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 29 kWh |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 True Black |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Jack DC-in | Sì |
| Touch screen | No |
| Consumi | 65 W |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Tempo massimo di refresh | 280 Hz |
| Densità di Pixel | 110,84 ppi (punti per pollice) |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo di pannello | OLED |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort, USB |
| Larghezza imballo | 730 mm |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Altezza imballo | 730 mm |
| Peso dell'imballo | 11,4 kg |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Ricarica rapida | Sì |