Gigabyte
GIGABYTE AORUS FI32Q X offre un'esperienza di gioco bfluida/b grazie al display QHD 240Hz e 1ms. Il design bergonomico/b garanti
Codice: 4719331811846
EAN: 4719331811846
GIGABYTE AORUS FI32Q X Monitor Gaming QHD 32” - 2560 x 1440, 240Hz, 1ms, 400 cd/m², AMD FreeSync Premium Pro, Display HDR600, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4.
668,56 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
GIGABYTE AORUS FI32Q X Monitor Gaming QHD 32” - 2560 x 1440, 240Hz, 1ms, 400 cd/m², AMD FreeSync Premium Pro, Display HDR600, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4. Dimensioni diagonale schermo: 81,3 cm (32"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Colore piedi | Nero |
| Dimensioni diagonale schermo | 81,3 cm (32") |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium Pro |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Peso (senza supporto) | 7 kg |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Stand incluso | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Numero di porte upstream | 2 |
| Tecnologia display | LED |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Supporto staccabile | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| HDMI | Sì |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 34 kWh |
| Touch screen | No |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Copertura RGB Adobe | 99% |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Rotazione | Sì |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 56 kWh |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Girevole | Sì |
| Consumi | 160 W |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Fotocamera integrata | No |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Angolo di rotazione | -20 - 20° |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Uscita audio | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Regolazione altezza | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Larghezza (con supporto) | 729,1 mm |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,2767 x 0,2767 mm |
| Gamma di colori | 95% |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Profondità (con supporto) | 293 mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 70,8 cm |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2560 x 1440 |
| Altezza (con supporto) | 596,7 mm |
| Dimensione visibile, verticale | 39,9 cm |
| Profondità colore | 8 bit |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B, USB tipo-C |
| Peso (con supporto) | 10,3 kg |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 600, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 18 W |
| Larghezza (senza supporto) | 729,1 mm |
| Copertura sRGB (tipica) | 157% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Quantità di cartone da spedizione | 1 pz |
| Profondità (senza supporto) | 71,1 mm |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | Sì |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Altezza(senza supporto) | 433 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo di pannello | SS-IPS |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI, USB, USB tipo-C |
| Larghezza imballo | 1000 mm |
| Profondità imballo | 198 mm |
| Altezza imballo | 570 mm |
| Peso dell'imballo | 15,4 kg |
| Tipologia HD | Quad HD |