TP-LINK
TP-Link Archer C20 Router Wireless AC 750Mbps Dual-Band Bianco e Nero
Codice: ARCHER C20
EAN: 6935364080730
56,53 €
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
| Altre caratteristiche | |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 300,433 Mbit/s |
| Antenna | |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Potenza di trasmissione | 23 dBmW |
| Qualità dell'antenna | 3 |
| Caratteristiche | |
| Numero di core del processore | 1 |
| Processore integrato | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestione web-based | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Supporto qualità del servizio (Q | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Frequenza di trasferimento dati | 300 Mbit/s |
| Intervallo di trasferimento dei | 433 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 80 .11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Numero di reti guest (2,4 GHz) | 1 |
| Numero di reti guest (5 GHz) | 1 |
| Passthrough VPN | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Supporto VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet | 10,100 Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzio | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionament | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Connessione WAN | |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| WAN DSL | No |
| WAN Ethernet | Sì |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Porta USB | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ- | 4 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Indicatori LED | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 35 mm |
| Larghezza | 230 mm |
| Profondità | 144 mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'uscita | 0,6 A |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Voltaggio di uscita | 9 V |
| Protocolli | |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo | Sì |
| Sistema operativo Linux supporta | Sì |
| Sicurezza | |
| Accesso ospite | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportat | WEP, WPA, WPA-Enterpri e, WPA2, WPA2-Enterprise |
| Controllo di accesso alla rete b | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Filtraggio stateful dei pacchett | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Filtro | Sì |
| Firewall | Sì |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Sicurezza firewall | SPI |
| Supporto DMZ | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | RoHS, Federal Communica ions Commission (FCC), CE |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Qualità dell'antenna | 3 |
| Voltaggio di uscita | 9 V |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Corrente d'uscita | 0,6 A |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 433 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Supporto DMZ | Sì |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 300 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Potenza di trasmissione | 23 dBmW |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 433 Mbit/s |
| Indicatori LED | Sì |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 300,433 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| WAN DSL | No |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Supporto VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Filtro | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Gestione web-based | Sì |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Numero di reti guest (2,4 GHz) | 1 |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Umidità | 5 - 90% |
| Numero di reti guest (5 GHz) | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Firewall | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Passthrough VPN | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza firewall | SPI |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Controllo di accesso alla rete basato su porta (PNAC) | Sì |
| Processore integrato | Sì |
| Accesso ospite | Sì |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Filtri MAC address | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| WAN Ethernet | Sì |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Slot per scheda SIM | No |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Numero di core del processore | 1 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Larghezza | 230 mm |
| Profondità | 144 mm |
| Altezza | 35 mm |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Porta USB | No |
| Larghezza imballo | 357 mm |
| Profondità imballo | 223 mm |
| Altezza imballo | 68 mm |
| Peso dell'imballo | 670 g |