Asus
ASUS RT-BE92U
Codice: 4711387580660
EAN: 4711387580660
ASUS RT-BE92U è un brouter wireless/b avanzato con bWi-Fi 7/b e velocità fino a b10 Gbps/b. Offre connettività tri-band, sicurez. Acquista online su GuconShop a prezzo competitivo. Spedizione rapida in tutta Italia, pagamento in 3 rate con Klarna.
282,92 €
Ultimi articoli in magazzino
Spedizione
Gratuita ovunque
Garanzia
Ufficiale 2 anni
Reso
30 giorni gratis
ASUS RT-BE92U. Tipo di connessione WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz), Wi-Fi standard: Wi-Fi 7 (802.11be), Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): 5764 Mbit/s. Tipo di interfaccia LAN Ethernet: 10 Gigabit Ethernet, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s, Standard di rete: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Algoritmi di sicurezza supportati: WPA, WPA2, WPA3-Personal, Dimensioni tavola MAC: 64 voci, Funzionalità NAT: PPTP Pass-Through L2TP Pass-Through IPSec Pass-Through RTSP Pass-Through H.323 Pass-Through SIP.... Tipo di prodotto: Router da tavolo, Colore del prodotto: Nero, Indicatori LED: LAN, Potenza, WAN
| Processore integrato | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (terza banda) | 5764 Mbit/s |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Tecnologia Intelligent Mesh | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Spia | Sì |
| WAN Ethernet | Sì |
| Tecnologia MU-MIMO | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Slot per scheda SIM | No |
| Firewall | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| WAN DSL | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Accesso ospite | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Filtraggio URL | Sì |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Filtri MAC address | Sì |
| Frequenza del processore | 2 MHz |
| Filtro | Sì |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 5764 Mbit/s |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete) | Sì |
| Contenuto della confezione | RT-BE92U WiFi 7 Tri-band Router wall mount kit RJ-45 cable Power Adapter Quick Start Guide Warranty Card |
| Funzionalità NAT | PPTP Pass-Through L2TP Pass-Through IPSec Pass-Through RTSP Pass-Through H.323 Pass-Through SIP Pass-Through PPPoE Relay |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 1032 Mbit/s |
| Server DHCP | Sì |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 2882 Mbit/s |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Port forwarding | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Qualità dell'antenna | 4 |
| Corrente d'uscita | 3 A |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| RAM installata | 1000 MB |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Supporta Samba (archiviazione) | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 64 voci |
| Memoria flash | 256 MB |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Server VPN | VPN Server IPSec, VPN Server Open VPN, VPN Server PPTP, VPN Server WireGuard |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, WAN |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA, WPA2, WPA3-Personal |
| Media server | Sì |
| Tensione di ingresso AC | 110 - 240 V |
| Supporto DMZ | Sì |
| Banda Wi-Fi | Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Jack DC-in | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Montabile a parete | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Controllo della larghezza di banda | Sì |
| Tipo di RAM | DDR4 |
| Port Triggering | Sì |
| Numero di core del processore | 4 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Colore del prodotto | Nero |
| Larghezza | 247,2 mm |
| Profondità | 101,6 mm |
| Altezza | 287,5 mm |
| Peso | 790 g |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Porta USB | Sì |
| Larghezza imballo | 374 mm |
| Profondità imballo | 219 mm |
| Altezza imballo | 105 mm |
| Peso dell'imballo | 2,1 kg |